Жительницу Пинска подозревают в финансировании протестов

Жительницу Пинска подозревают в финансировании протестов. В отношении 53-летней женщины принято к производству уголовное дело по статье "Материальное обеспечение действий, грубо нарушающих общественный порядок". По данным Следственного комитета, фигурантка, будучи учредителем и директором благотворительной фирмы, финансово поддерживала участников митингов, которые проходили в августе.  Дмитрий Лира, начальник Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Беларуси: Указанные обстоятельства проверялись в рамках исполнения поручений, данных следователем органу дознания, по возбужденному в отношении женщины в декабре 2020 года уголовному делу по ч. 3 ст. 210 УК по фактам неправомерного использования денежных средств, полученных на благотворительные нужды. Уголовные дела соединены в одно производство. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемой будет дана по результатам расследования.
22.04.2021 16:00

Жительницу Пинска подозревают в финансировании протестов. В отношении 53-летней женщины принято к производству уголовное дело по статье "Материальное обеспечение действий, грубо нарушающих общественный порядок". По данным Следственного комитета, фигурантка, будучи учредителем и директором благотворительной фирмы, финансово поддерживала участников митингов, которые проходили в августе. 

Дмитрий Лира, начальник Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Беларуси:

Указанные обстоятельства проверялись в рамках исполнения поручений, данных следователем органу дознания, по возбужденному в отношении женщины в декабре 2020 года уголовному делу по ч. 3 ст. 210 УК по фактам неправомерного использования денежных средств, полученных на благотворительные нужды. Уголовные дела соединены в одно производство. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемой будет дана по результатам расследования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =