Жители деревни Погостик обратились к нам с просьбой решить их наболевший дорожный вопрос

В первую очередь будущим избранникам предстоит решать проблемные вопросы на местах. Ведь зачастую жители даже не знают, куда обратиться за помощью. Точнее, кто может реально помочь в решении той или иной жизненной проблемы. Как, например, жители небольшой деревни Погостик Оршанского района. Много лет они добивались ремонта дороги в населенном пункте. В ответ - одни отписки с обещаниями. После выхода репортажа в эфире "Панорамы" о такой же проблеме в отдаленных деревнях Гродненской области люди решили тоже обратиться  в АТН. Написали нам в социальных сетях с просьбой помочь решить и их наболевший вопрос. Наша съемочная группа выехала на место. Не прошло и часа, как в деревне появилась дорога. Обо всем по порядку - Марина Романовская. Нина Коваль в свои 72 не отказывается от прогулок на свежем воздухе. Но даются они все сложнее. И дело вовсе не в почтенном возрасте. Осенью и весной дорога превращается в глиняное месиво - пройти не возможно.  После дождей в деревне начинается квест по бездорожью. Вот такие огромные лужи здесь повсюду. Местные жители рассказывают: не каждый водитель отважится проехать.  Деревня небольшая. Жизнь кипит в основном летом, когда дачники благоустраивают участки, а к бабушкам приезжают внуки. Из постоянных жителей - в основном пенсионеры. Магазина в деревне нет, приезжает автолавка. ФАПа тоже нет. При необходимости вызывают скорую. Пройдет ли машина по такой колее?  Ответ местные жители уже знают.   Переписку с ответственными службами люди ведут  много лет Асфальта не ждут- просят отремонтировать  грунтовую.  Потеряв надежду,  засыпать ямы пробовали сами, помогал сельсовет. Но после ливней картина становилась прежней. Но не сегодня. Прямо во время съемок репортажа приехали грузовики с песком. Не иначе, как волшебная сила телевидения, назвали местные жители появление спецтехники  в деревне. Чтобы привести в надлежащий вид всю проезжую часть, понадобится не один день. Но ради долгожданного ремонта люди готовы терпеть шум машин в тихой деревушке. Отремонтировать дорогу обещают в течение 2 недель После завершения ремонта дорожники Оршанской спецавтобазы пообещали вновь встретиться с сельчанами. Готовы выслушать просьбы. И если будут - замечания. А местные жители надеются, что обувать резиновые сапоги на эту встречу не придется.
03.10.2019 21:15

В первую очередь будущим избранникам предстоит решать проблемные вопросы на местах. Ведь зачастую жители даже не знают, куда обратиться за помощью. Точнее, кто может реально помочь в решении той или иной жизненной проблемы. Как, например, жители небольшой деревни Погостик Оршанского района. Много лет они добивались ремонта дороги в населенном пункте. В ответ - одни отписки с обещаниями. После выхода репортажа в эфире "Панорамы" о такой же проблеме в отдаленных деревнях Гродненской области люди решили тоже обратиться  в АТН. Написали нам в социальных сетях с просьбой помочь решить и их наболевший вопрос. Наша съемочная группа выехала на место. Не прошло и часа, как в деревне появилась дорога. Обо всем по порядку - Марина Романовская.

Нина Коваль в свои 72 не отказывается от прогулок на свежем воздухе. Но даются они все сложнее. И дело вовсе не в почтенном возрасте. Осенью и весной дорога превращается в глиняное месиво - пройти не возможно.  После дождей в деревне начинается квест по бездорожью. Вот такие огромные лужи здесь повсюду. Местные жители рассказывают: не каждый водитель отважится проехать.  Деревня небольшая. Жизнь кипит в основном летом, когда дачники благоустраивают участки, а к бабушкам приезжают внуки. Из постоянных жителей - в основном пенсионеры. Магазина в деревне нет, приезжает автолавка. ФАПа тоже нет. При необходимости вызывают скорую. Пройдет ли машина по такой колее?  Ответ местные жители уже знают.

Жители деревни Погостик обратились к нам с просьбой решить их наболевший дорожный вопрос.jpg 

Переписку с ответственными службами люди ведут  много лет

Асфальта не ждут- просят отремонтировать  грунтовую.  Потеряв надежду,  засыпать ямы пробовали сами, помогал сельсовет. Но после ливней картина становилась прежней. Но не сегодня. Прямо во время съемок репортажа приехали грузовики с песком. Не иначе, как волшебная сила телевидения, назвали местные жители появление спецтехники  в деревне. Чтобы привести в надлежащий вид всю проезжую часть, понадобится не один день. Но ради долгожданного ремонта люди готовы терпеть шум машин в тихой деревушке.

Жители деревни Погостик обратились к нам с просьбой решить их наболевший дорожный вопрос.jpg

Отремонтировать дорогу обещают в течение 2 недель

После завершения ремонта дорожники Оршанской спецавтобазы пообещали вновь встретиться с сельчанами. Готовы выслушать просьбы. И если будут - замечания. А местные жители надеются, что обувать резиновые сапоги на эту встречу не придется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =