Житель Бешенковичей Михаил Бобоед отметил 100-летний юбилей

Перешагнув целый век. Житель Бешенковичей Михаил Бобоед отметил 100-летний юбилей. Человек в районе известный и не только тем, что является долгожителем. В годы Великой Отечественной войны Михаил Игнатьевич воевал пехотинцем в составе 235-й стрелковой дивизии 43-й армии, проявил мужество при форсировании реки Лиелупе, отличился при взятии городов Тильзит и Рагнит, участвовал в боях за Кенигсберг. Дважды ранен. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями "За боевые заслуги" и "За взятие Кенигсберга". В мирное время юбиляр работал в школе. 40 лет преподавал физику и математику. Был директором сельской школы, после работал в лесном хозяйстве.  Поздравить именинника приехали дети, внуки и правнуки, а также руководство области и района. Звучали теплые слова и песни военных лет.   Читайте также: Вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Шиян Ирина Костевич в День пожилых людей навестила почетного ветерана Великой Отечественной войны Семена Шубертия Витебская область богата на долгожителей: столетний рубеж преодолели 60 жителей региона
07.01.2022 12:15

Перешагнув целый век. Житель Бешенковичей Михаил Бобоед отметил 100-летний юбилей. Человек в районе известный и не только тем, что является долгожителем. В годы Великой Отечественной войны Михаил Игнатьевич воевал пехотинцем в составе 235-й стрелковой дивизии 43-й армии, проявил мужество при форсировании реки Лиелупе, отличился при взятии городов Тильзит и Рагнит, участвовал в боях за Кенигсберг. Дважды ранен. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями "За боевые заслуги" и "За взятие Кенигсберга". В мирное время юбиляр работал в школе. 40 лет преподавал физику и математику. Был директором сельской школы, после работал в лесном хозяйстве. 

Поздравить именинника приехали дети, внуки и правнуки, а также руководство области и района. Звучали теплые слова и песни военных лет.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =