Ждут ли белорусское кино на международных кинофестивалях - Владимир Карачевский в программе "Скажинемолчи"

В чем смысл киностудии со статусом «национальная» и корнем "Беларусь" в названии? Далеко ли ушли от формулировки "партизан-фильм"? Какие функции на себя берет сегодня белорусская фабрика грез? Об этом и не только поговорили с генеральным директором Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимиром Карачевским. Главный менеджер поделился своими наблюдениями в области ведения кинобизнеса в нашей стране и за ее пределами и порассуждал, ждут ли наше кино на международных кинофестивалях, в том числе европейских. Почему тема номер один сегодня - создание крепкой школы сценаристов и режиссеров? Какая реформа в обозримом будущем ждет образовательный процесс в этой сфере, а также - почему Великая Отечественная война не должна сходить с большого экрана?  О балансе между делами государственными и личными, как они переплетаются и помогают руководить - расскажет из первых уст гендиректор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский в полном выпуске программы "Скажинемолчи" на официальном YouTube-канале. За проектом можно следить и в Telegram. Читайте также: Надежда Лось - гость программы "Скажинемолчи" Александр Румак: Беларусь - пример межконфессионального и межнационального мира и согласия Сергей Гусаченко в программе "Скажинемолчи": Политика не должна превращаться в шоу
15.03.2022 12:43

В чем смысл киностудии со статусом «национальная» и корнем "Беларусь" в названии? Далеко ли ушли от формулировки "партизан-фильм"? Какие функции на себя берет сегодня белорусская фабрика грез? Об этом и не только поговорили с генеральным директором Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимиром Карачевским. Главный менеджер поделился своими наблюдениями в области ведения кинобизнеса в нашей стране и за ее пределами и порассуждал, ждут ли наше кино на международных кинофестивалях, в том числе европейских. Почему тема номер один сегодня - создание крепкой школы сценаристов и режиссеров? Какая реформа в обозримом будущем ждет образовательный процесс в этой сфере, а также - почему Великая Отечественная война не должна сходить с большого экрана? 

О балансе между делами государственными и личными, как они переплетаются и помогают руководить - расскажет из первых уст гендиректор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский в полном выпуске программы "Скажинемолчи" на официальном YouTube-канале. За проектом можно следить и в Telegram.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =