Завершилось общественное обсуждение декрета "О госрегулировании оборота табачных изделий и электронных систем курения"

Как сообщили в Национальном центре правовой информации, за месяц на портал pravo.by поступило 600 предложений. В целом общество поддерживает сокращение мест, свободных для курения, и приравнивание электронных систем к обычным сигаретам. Это означает, что после вступления декрета в силу запрещается их реклама и продажа в открытом виде, как и продажа тем, кому нет 18-ти лет. Уже завтра все предложения и замечания по антитабачному декрету отправят в Совмин и Администрацию Президента. К концу недели они поступят и к разработчикам - в Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Минздрав.
13.06.2017 19:10

Как сообщили в Национальном центре правовой информации, за месяц на портал pravo.by поступило 600 предложений. В целом общество поддерживает сокращение мест, свободных для курения, и приравнивание электронных систем к обычным сигаретам. Это означает, что после вступления декрета в силу запрещается их реклама и продажа в открытом виде, как и продажа тем, кому нет 18-ти лет.

Уже завтра все предложения и замечания по антитабачному декрету отправят в Совмин и Администрацию Президента. К концу недели они поступят и к разработчикам - в Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Минздрав.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =