Завершающая стадия учений Запад-2013

Сегодня в совместных белорусско-российских стратегических маневрах примет участие Президент Александр Лукашенко. Ожидается, что прибудет и Глава Российской Федерации - Владимир Путин. Лидеры двух стран посетят полигоны Гожский в Беларуси и Хмелевка в России, где совместные воинские контингенты Союзного государства будут выполнять предусмотренные сценарием учений задачи по борьбе с незаконными вооруженными формированиями. Финальная фаза начнется уже буквально через несколько часов.Дмитрий Смирнов - подробнее. Сегодня на Гожском полигоне белорусские и российские военные будут противостоять атакам террористов. По сценарию учений, на территорию Союзного государства пытаются прорваться незаконные бандформирования - 2000 боевиков. Все действия на полигоне будут проходить в обстановке максимально приближенной к боевой.На полигоне будет задействована военная авиация, танки, бронетехника. Разведку на местности проведут с помощью беспилотников. Главная задача - не только проверить новые образцы вооружений, но и на практике в полевых условиях определить эффективность взаимодействия контингентов двух стран.Отличие нынешних учений Запад-2013 от предыдущих - в одновременности действий. В этом году маневры проходят на территории и Беларуси и России. И не только на суше. Сегодня после завершения учений на Гожском полигоне под Гродно действие переместится на военный полигон Хмелевка в Калининградской области. Белорусские военнослужащие высадятся на побережье с самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке проекта Зубр.
26.09.2013 07:01

Сегодня в совместных белорусско-российских стратегических маневрах примет участие Президент Александр Лукашенко.


Сегодня в совместных белорусско-российских стратегических маневрах примет участие Президент Александр Лукашенко. Ожидается, что прибудет и Глава Российской Федерации - Владимир Путин. Лидеры двух стран посетят полигоны Гожский в Беларуси и Хмелевка в России, где совместные воинские контингенты Союзного государства будут выполнять предусмотренные сценарием учений задачи по борьбе с незаконными вооруженными формированиями. Финальная фаза начнется уже буквально через несколько часов.


Дмитрий Смирнов - подробнее. Сегодня на Гожском полигоне белорусские и российские военные будут противостоять атакам террористов. По сценарию учений, на территорию Союзного государства пытаются прорваться незаконные бандформирования - 2000 боевиков. Все действия на полигоне будут проходить в обстановке максимально приближенной к боевой.


На полигоне будет задействована военная авиация, танки, бронетехника. Разведку на местности проведут с помощью беспилотников. Главная задача - не только проверить новые образцы вооружений, но и на практике в полевых условиях определить эффективность взаимодействия контингентов двух стран.


Отличие нынешних учений Запад-2013 от предыдущих - в одновременности действий. В этом году маневры проходят на территории и Беларуси и России. И не только на суше. Сегодня после завершения учений на Гожском полигоне под Гродно действие переместится на военный полигон Хмелевка в Калининградской области. Белорусские военнослужащие высадятся на побережье с самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке проекта Зубр.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =