Заседание в Овальном зале: изменение законов по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя

Поддержание гражданского мира и согласия в стране. С таких важных вопросов началось заседание пятой сессии Палаты представителей в Овальном зале. Речь идет об изменении законов по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя. Накануне депутаты поддержали поправки сразу в нескольких важных законопроектах. Парламентарии уверены: нормы позволят эффективно противостоять вызовам и угрозам национальной безопасности. Евгений Зайцев, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Внесены изменения в закон о Вооруженных силах, где Вооруженным силам будут определены конкретные задачи в ситуациях чрезвычайного характера и ситуациях, когда будет вводиться военное положение, - конкретные, четкие задачи, которые могут задействовать Вооруженные силы. Данный законопроект также расширяет полномочия Совета безопасности, и он будет коррелироваться с Декретом Президента № 2 "О защите суверенитета и конституционного строя". Повестка заседания депутатов обширная: парламентарии рассмотрели законопроекты о взносах в бюджет Фонда социальной защиты населения, утвердили отчет по исполнению бюджета прошлого года и ратифицировали рамочное соглашение между Беларусью и Фондом ОПЕК. Читайте также: Депутаты в первом чтении приняли поправки в законы по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя 60-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошла в формате видеоконференции
18.06.2021 07:30

Поддержание гражданского мира и согласия в стране. С таких важных вопросов началось заседание пятой сессии Палаты представителей в Овальном зале. Речь идет об изменении законов по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя. Накануне депутаты поддержали поправки сразу в нескольких важных законопроектах. Парламентарии уверены: нормы позволят эффективно противостоять вызовам и угрозам национальной безопасности.

Евгений Зайцев, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Внесены изменения в закон о Вооруженных силах, где Вооруженным силам будут определены конкретные задачи в ситуациях чрезвычайного характера и ситуациях, когда будет вводиться военное положение, - конкретные, четкие задачи, которые могут задействовать Вооруженные силы. Данный законопроект также расширяет полномочия Совета безопасности, и он будет коррелироваться с Декретом Президента № 2 "О защите суверенитета и конституционного строя".

Повестка заседания депутатов обширная: парламентарии рассмотрели законопроекты о взносах в бюджет Фонда социальной защиты населения, утвердили отчет по исполнению бюджета прошлого года и ратифицировали рамочное соглашение между Беларусью и Фондом ОПЕК.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =