Баранец: Запад использует миграционный кризис как предлог для наращивания военного присутствия у границ Беларуси

Коллективный Запад, и в частности Польша, используют миграционный кризис как предлог для наращивания военного присутствия на западных границах Союзного государства. Страны НАТО, прикрываясь ситуацией с беженцами как аргументом для стягивания военных сил, создают новый центр напряженности для давления на Беларусь и Россию. Это мнение российского эксперта и военного обозревателя Виктора Баранца.  Виктор Баранец, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке (Россия):  Кризис на границе Беларуси и Польши - это лишь повод. Это была стратегическая цель: взбудоражить Беларусь, Польшу, всю Европу. Сказать, что это угроза, что нельзя пропустить такое количество людей. Они считают, что среди мигрантов много шпионов и белорусских, и российских, поэтому нужно подтягивать танки, артиллерию, поливать людей водой с ядом.  Уже говорят не о российской угрозе, а о российско-белорусской угрозе. У мигрантов в руках нет оружия. Зачем здесь польские танки, британские пехотинцы, американские ракеты, которые снова пытаются затащить сюда новые бомбы? Вы видите, Запад спекулирует, играет в свои хамелеонские, мошеннические игры, нагнетая военно-политическую ситуацию. Читайте также:  Савиных: Запад выкачивал ресурсы из всего мира, создавая у себя более высокий уровень жизни Корнилов: Поляки получают от миграционного кризиса определенные выгоды Манойло: Попытки Запада устроить в Беларуси госпереворот не прекратятся
29.11.2021 21:29

Коллективный Запад, и в частности Польша, используют миграционный кризис как предлог для наращивания военного присутствия на западных границах Союзного государства. Страны НАТО, прикрываясь ситуацией с беженцами как аргументом для стягивания военных сил, создают новый центр напряженности для давления на Беларусь и Россию. Это мнение российского эксперта и военного обозревателя Виктора Баранца. 

Виктор Баранец, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке (Россия): 

Кризис на границе Беларуси и Польши - это лишь повод. Это была стратегическая цель: взбудоражить Беларусь, Польшу, всю Европу. Сказать, что это угроза, что нельзя пропустить такое количество людей. Они считают, что среди мигрантов много шпионов и белорусских, и российских, поэтому нужно подтягивать танки, артиллерию, поливать людей водой с ядом.  Уже говорят не о российской угрозе, а о российско-белорусской угрозе. У мигрантов в руках нет оружия. Зачем здесь польские танки, британские пехотинцы, американские ракеты, которые снова пытаются затащить сюда новые бомбы? Вы видите, Запад спекулирует, играет в свои хамелеонские, мошеннические игры, нагнетая военно-политическую ситуацию.



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =