Захарова: Вывод из строя "Северных потоков" позволит США нарастить поставки газа в ЕС

Вашингтону нужно объясниться по инцидентам с утечкой газа на "Северном потоке" и "Северном потоке - 2" и признаться в содеянном. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России. Мария Захарова напомнила и прозвучавшее в адрес Вашингтона спасибо от польского евродепутата Сикорского. Тот открыто поблагодарил Соединенные Штаты за происшествие на российских газопроводах. Вывод из строя "Северных потоков" очевидно выгоден США. И они этого почти не скрывают. Мария Захарова, официальный представитель МИД России: Вывод трубопроводов из строя, что обещали американские официальные лица в течение многих лет, позволит Соединенным Штатам наращивать поставки своего сжиженного природного газа в Европейский союз. Это не моя оценка. Это лозунги, призывы и тезисы, распространяемые американскими партиями (как республиканцами, так и демократами) и реализуемые американскими официальными лицами в последние годы. Правда, в ЕС не могут даже допустить мысли, что за диверсиями на "Северных потоках" могут стоять США, констатирует Мария Захарова. В Кремле же атаки на российские газопроводы назвали "террористическим актом, возможно, на государственном уровне". И заявили, что эта крайне опасная ситуация требует срочного международного разбирательства. Фото: ТАСС Читайте также: "Северные потоки" могут опустеть к концу недели Министр внутренних дел Финляндии упала в обморок на брифинге по взрывам на "Северных потоках" Что делали военные вертолеты США над "Северным потоком" перед ЧП
29.09.2022 19:30

Вашингтону нужно объясниться по инцидентам с утечкой газа на "Северном потоке" и "Северном потоке - 2" и признаться в содеянном. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России. Мария Захарова напомнила и прозвучавшее в адрес Вашингтона спасибо от польского евродепутата Сикорского. Тот открыто поблагодарил Соединенные Штаты за происшествие на российских газопроводах. Вывод из строя "Северных потоков" очевидно выгоден США. И они этого почти не скрывают.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:

Вывод трубопроводов из строя, что обещали американские официальные лица в течение многих лет, позволит Соединенным Штатам наращивать поставки своего сжиженного природного газа в Европейский союз. Это не моя оценка. Это лозунги, призывы и тезисы, распространяемые американскими партиями (как республиканцами, так и демократами) и реализуемые американскими официальными лицами в последние годы.

Правда, в ЕС не могут даже допустить мысли, что за диверсиями на "Северных потоках" могут стоять США, констатирует Мария Захарова. В Кремле же атаки на российские газопроводы назвали "террористическим актом, возможно, на государственном уровне". И заявили, что эта крайне опасная ситуация требует срочного международного разбирательства.

Фото: ТАСС


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =