Задержана нелегальная криптовалютчица

Оборот почти 450 тысяч рублей. В Бобруйске 30-летняя горожанка незаконно зарабатывала на криптовалюте. Женщина торговала биткойнами на специализированных биржах в качестве посредника. В отношении трейдера составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Роман Романенко, начальник управления по противодействию киберпреступности УВД Могилевского облисполкома: Санкцией статьи предусмотрен крупный штраф и обращение в доход государства всей прошедшей через криптокошелек суммы. Напоминаем: в соответствии с Декретом Президента "О развитии цифровой экономики" для физических лиц (не резидентов парка высоких технологий) предпринимательская деятельность по обороту криптовалюты запрещена. Правоохранители по противодействию с киберпреступностью установили - такой оборот подозреваемая жительница Бобруйска сделала за 4 месяца.  Читайте также: Мини-завод по производству самогона ликвидировали правоохранители в Щучинском районе Работница одной из минских турфирм покупала авиабилеты за счет компании и перепродавала знакомым В Кении львица украла камеру прямо из рук туриста и продолжила снимать уже свой влог
15.09.2023 12:13

Оборот почти 450 тысяч рублей. В Бобруйске 30-летняя горожанка незаконно зарабатывала на криптовалюте. Женщина торговала биткойнами на специализированных биржах в качестве посредника. В отношении трейдера составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность.

Роман Романенко, начальник управления по противодействию киберпреступности УВД Могилевского облисполкома:

Санкцией статьи предусмотрен крупный штраф и обращение в доход государства всей прошедшей через криптокошелек суммы. Напоминаем: в соответствии с Декретом Президента "О развитии цифровой экономики" для физических лиц (не резидентов парка высоких технологий) предпринимательская деятельность по обороту криптовалюты запрещена.

Правоохранители по противодействию с киберпреступностью установили - такой оборот подозреваемая жительница Бобруйска сделала за 4 месяца. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =