"Зачетный разговор" с участием Ксении Лебедевой состоялся в Минском колледже индустрии моды

По какому пути развивается страна? Где в этом роль молодежи? В каких источниках черпать достоверную информацию? Об этом сегодня говорили в столичном колледже индустрии моды в рамках информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор". Среди спикеров  Ксения Лебедева, специальный корреспондент Агентства теленовостей и замгендиректора предприятия "Камволь" Егор Макаревич. О ситуации на внешних рубежах, политике, экономике и простых жизненных ценностях максимально доступно, открыто и на равных. В том числе и в формате обратной связи - отклик и вопросы от молодежи только приветствуются. Ксения Лебедева, специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: Такие диалоговые площадки помогают расставлять какие-то акценты, рассказывать о реальной ситуации не только в Беларуси, но и в мире. Наши соседи - Польша, Литва, Латвия - сегодня достаточно агрессивно относятся к белорусской политике. Они пытаются скрыть реальную информацию. Я имею в виду закрытие телеканалов и так называемую свободу слова, которая якобы у них существует и которую они пропагандировали длительное время. Это на самом деле миф. Общаясь с людьми и рассказывая им о том, что происходит, мы разрушаем эту пропасть. Егор Макаревич, заместитель гендиректора ОАО "Камволь": Мы понимаем, что живем во время, когда распространяется большое количество фейков и лжи, а в "Зачетном разговоре" можно действительно прийти к какой-то истине. Это возможность для молодежи задать ключевые вопросы. Мы видим, что много молодых людей воспринимает такую форму диалога с интересом. Им нравится, они задают актуальные вопросы, они рассказывают о том, что у них на душе. В этом колледже обучают будущих модельеров, швей и визажистов. Самым старшим   всего 20 лет. Их гражданская позиция еще формируется. И важно, чтобы все происходящие процессы они воспринимали из первых уст от тех, кто ежедневно в гуще событий и видит реальную картину. Елизавета Красильникова, учащаяся Минского государственного колледжа индустрии моды: Такие встречи будут полезны для молодежи. Она должна принимать активное участие в жизни страны. Это будущее наше, которое будет вести Беларусь куда-то дальше. "Зачетный разговор" будет проходить в течение трех месяцев по всем учреждениям образования. А в дальнейшем такие диалоги могут стать традицией. Читайте также: В репетиционном ЦЭ приняли участие более 7 тыс. учащихся Минской области Роман Головченко обратил внимание на необходимость сокращения количества сахара в питании школьников "Молодежный квиз" - в Минске определили самую эрудированную команду
03.02.2023 19:45

По какому пути развивается страна? Где в этом роль молодежи? В каких источниках черпать достоверную информацию?

Об этом сегодня говорили в столичном колледже индустрии моды в рамках информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор". Среди спикеров  Ксения Лебедева, специальный корреспондент Агентства теленовостей и замгендиректора предприятия "Камволь" Егор Макаревич. О ситуации на внешних рубежах, политике, экономике и простых жизненных ценностях максимально доступно, открыто и на равных. В том числе и в формате обратной связи - отклик и вопросы от молодежи только приветствуются.


Ксения Лебедева, специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании:

Такие диалоговые площадки помогают расставлять какие-то акценты, рассказывать о реальной ситуации не только в Беларуси, но и в мире. Наши соседи - Польша, Литва, Латвия - сегодня достаточно агрессивно относятся к белорусской политике. Они пытаются скрыть реальную информацию. Я имею в виду закрытие телеканалов и так называемую свободу слова, которая якобы у них существует и которую они пропагандировали длительное время. Это на самом деле миф. Общаясь с людьми и рассказывая им о том, что происходит, мы разрушаем эту пропасть.

Егор Макаревич, заместитель гендиректора ОАО "Камволь":

Мы понимаем, что живем во время, когда распространяется большое количество фейков и лжи, а в "Зачетном разговоре" можно действительно прийти к какой-то истине. Это возможность для молодежи задать ключевые вопросы. Мы видим, что много молодых людей воспринимает такую форму диалога с интересом. Им нравится, они задают актуальные вопросы, они рассказывают о том, что у них на душе.

В этом колледже обучают будущих модельеров, швей и визажистов. Самым старшим   всего 20 лет. Их гражданская позиция еще формируется. И важно, чтобы все происходящие процессы они воспринимали из первых уст от тех, кто ежедневно в гуще событий и видит реальную картину.

Елизавета Красильникова, учащаяся Минского государственного колледжа индустрии моды:

Такие встречи будут полезны для молодежи. Она должна принимать активное участие в жизни страны. Это будущее наше, которое будет вести Беларусь куда-то дальше.

"Зачетный разговор" будет проходить в течение трех месяцев по всем учреждениям образования. А в дальнейшем такие диалоги могут стать традицией.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =