"Зачетный разговор" прошел в двух университетах Минска

До единого дня голосования остается 10 дней. Это время для избирателей, чтобы познакомиться с предвыборными программами кандидатов и узнать все тонкости процесса единого дня голосования. Когда выбор будешь делать впервые - возникает много вопросов. Сегодня студенты столичных вузов озвучили их приглашенным спикерам во время информационно-просветительской акции "Зачетный разговор". Почему слово молодежи так важно в общественно-политической жизни страны? Как в условиях внешней турбулентности воспринимать политические процессы и как научиться отделять правду от фейков? Об этом студенты БГУ говорили с председателем Белорусского союза журналистов Андреем Кривошеевым. Молодые люди проявили неподдельный интерес к работе политических партий. Эта тема звучала и на площадке БНТУ. По оценкам спикеров, на протяжении долгого времени представители партий вели себя неактивно, инициируя диалог с избирателем только в период электоральной кампании. Немаловажно, насколько выбранный курс политическими партиями близок молодежи.  Иван Леонович, студент БНТУ: Мне очень важно дальнейшее будущее моей страны, в какую сторону будет развиваться энергетика, особенно моя специальность, поэтому я считаю, что каждый человек должен сам решать, строить свое будущее. Каждый голос важен, ведь это кирпичики, из которых выстраивается наше будущее. Полина Молочко, студентка БГУ: Меня интересовал вопрос, как будет проходить процесс выборов, стоит ли участвовать молодежи. Мы подняли этот вопрос, интересно было порассуждать на эту тему. Я задала вопрос, где конкретно можно посмотреть, что будут выполнять кандидаты, если их выберут. Егор Макаревич, политолог: Приятно, что ребята сегодня интересуются избирательной кампанией, не только интересуются, но и принимают активное участие. Мы видим, что большое количество кандидатов есть как на местных выборах, так и на уровне парламента, которые являются молодыми представителями нашего белорусского общества. Это говорит о том, что молодежь сегодня готова не только прийти на избирательный участок, не только выбрать своего представителя в законодательных органах и представительных органах нашей страны, но и сама представлять интересы той или иной общественной группы, своего университета или своего предприятия. Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" пройдет во всех вузах страны. Главная цель - не только проинформировать, но и получить обратную связь от молодежи. В роли спикеров - историки, журналисты, политологи и общественные деятели. Читайте также: Что такое дипфейк, кто разработал технологию и с чего все начиналось Волонтеры БРСМ на избирательных участках будут помогать людям с ограниченными возможностями Минтруда: взносы в ФСЗН от адвокатов, нотариусов и ИП нужно уплатить до 1 марта
15.02.2024 19:50

До единого дня голосования остается 10 дней. Это время для избирателей, чтобы познакомиться с предвыборными программами кандидатов и узнать все тонкости процесса единого дня голосования.

Когда выбор будешь делать впервые - возникает много вопросов. Сегодня студенты столичных вузов озвучили их приглашенным спикерам во время информационно-просветительской акции "Зачетный разговор".

Почему слово молодежи так важно в общественно-политической жизни страны? Как в условиях внешней турбулентности воспринимать политические процессы и как научиться отделять правду от фейков? Об этом студенты БГУ говорили с председателем Белорусского союза журналистов Андреем Кривошеевым. Молодые люди проявили неподдельный интерес к работе политических партий. Эта тема звучала и на площадке БНТУ.

По оценкам спикеров, на протяжении долгого времени представители партий вели себя неактивно, инициируя диалог с избирателем только в период электоральной кампании. Немаловажно, насколько выбранный курс политическими партиями близок молодежи. 

Иван Леонович, студент БНТУ:

Мне очень важно дальнейшее будущее моей страны, в какую сторону будет развиваться энергетика, особенно моя специальность, поэтому я считаю, что каждый человек должен сам решать, строить свое будущее. Каждый голос важен, ведь это кирпичики, из которых выстраивается наше будущее.

Полина Молочко, студентка БГУ:

Меня интересовал вопрос, как будет проходить процесс выборов, стоит ли участвовать молодежи. Мы подняли этот вопрос, интересно было порассуждать на эту тему. Я задала вопрос, где конкретно можно посмотреть, что будут выполнять кандидаты, если их выберут.

Егор Макаревич, политолог:

Приятно, что ребята сегодня интересуются избирательной кампанией, не только интересуются, но и принимают активное участие. Мы видим, что большое количество кандидатов есть как на местных выборах, так и на уровне парламента, которые являются молодыми представителями нашего белорусского общества. Это говорит о том, что молодежь сегодня готова не только прийти на избирательный участок, не только выбрать своего представителя в законодательных органах и представительных органах нашей страны, но и сама представлять интересы той или иной общественной группы, своего университета или своего предприятия.

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" пройдет во всех вузах страны. Главная цель - не только проинформировать, но и получить обратную связь от молодежи. В роли спикеров - историки, журналисты, политологи и общественные деятели.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =