За выступлением Главы государства в режиме реального времени следила вся страна

Прямую трансляцию из Овального зала вел телеканал «Беларусь 1» и Первый национальный канал Белорусского радио. Насущные темы  всегда берут за живое, поэтому и реакция на Послание Президента последовала незамедлительно. Столичные бизнесмены, политологи, чиновники и простые граждане, переварив информацию, которая была изложена более чем доступно и лаконично, продолжают бурное обсуждение.Первые мнения – у нашего корреспондента Катерины Шибко о том, что важно и волнует абсолютно всех. В своем Послании Президент затронул каждую сферу общества отдельно и говорил о конкретных планах развития государства в целом. В первую очередь акцент был сделан на обновление страны. И здесь, пожалуй, каждый предприниматель и руководитель предприятия вынес главное – модернизация производства, создание конкурентоспособной продукции и умение ее продавать. Эксперты в экономике идею, озвученную Президентом: правительство должно стать одним большим министерством торговли - тут же подкрепили конкретными предложениями. Говоря о развитии экономики, Президент также отметил, что необходимо искать новые рынки сбыта. В качестве примера привел Африку. Доктор экономических наук Ирина Новикова этой теме посвятила одну из своих научных работ. И здесь важно создание новых производств и технологий, в том числе с привлечением инвесторов тех, которые готовы реально работать и обеспечивать достойную зарплату. В качестве достойного положительного примера Александр Лукашенко привел совместный проект Белкоммунмаша и швейцарской компании Штадлер. Они создали предприятие по производству в Минской области железнодорожного и городского транспорта. Послание Главы государства традиционно слушали и студенты. На вопросы, которые больше всего волновали молодежь, были получены исчерпывающие ответы. Речь шла о повышении стипендий, трудоустройстве и, конечно, поддержке талантливой молодежи. Этому вопросу Президент уделил особое внимание. И предложил правительству более тесно работать с Белорусским республиканским союзом молодежи. А, значит, проектов, которые дадут реальный шанс и позволят определить лучших, станет больше. На первой кнопке сегодня был включен телевизор и у военнослужащих, и у представителей культурной элиты. И, пожалуй, самое главное, отметил Глава государства, этот Год бережливости – возможность не только, как говорится, сохранить и максимально преумножить – научиться ценить то, что сами же зарабатываем.
19.04.2013 20:10

Столичные бизнесмены, политологи, чиновники и простые граждане, переварив информацию, которая была изложена более чем доступно и лаконично, продолжают бурное обсуждение.


Прямую трансляцию из Овального зала вел телеканал «Беларусь 1» и Первый национальный канал Белорусского радио. Насущные темы  всегда берут за живое, поэтому и реакция на Послание Президента последовала незамедлительно. Столичные бизнесмены, политологи, чиновники и простые граждане, переварив информацию, которая была изложена более чем доступно и лаконично, продолжают бурное обсуждение.


Первые мнения – у нашего корреспондента Катерины Шибко о том, что важно и волнует абсолютно всех. В своем Послании Президент затронул каждую сферу общества отдельно и говорил о конкретных планах развития государства в целом. В первую очередь акцент был сделан на обновление страны. И здесь, пожалуй, каждый предприниматель и руководитель предприятия вынес главное – модернизация производства, создание конкурентоспособной продукции и умение ее продавать. Эксперты в экономике идею, озвученную Президентом: правительство должно стать одним большим министерством торговли - тут же подкрепили конкретными предложениями. Говоря о развитии экономики, Президент также отметил, что необходимо искать новые рынки сбыта. В качестве примера привел Африку. Доктор экономических наук Ирина Новикова этой теме посвятила одну из своих научных работ. И здесь важно создание новых производств и технологий, в том числе с привлечением инвесторов тех, которые готовы реально работать и обеспечивать достойную зарплату. В качестве достойного положительного примера Александр Лукашенко привел совместный проект Белкоммунмаша и швейцарской компании Штадлер. Они создали предприятие по производству в Минской области железнодорожного и городского транспорта. Послание Главы государства традиционно слушали и студенты. На вопросы, которые больше всего волновали молодежь, были получены исчерпывающие ответы. Речь шла о повышении стипендий, трудоустройстве и, конечно, поддержке талантливой молодежи. Этому вопросу Президент уделил особое внимание. И предложил правительству более тесно работать с Белорусским республиканским союзом молодежи. А, значит, проектов, которые дадут реальный шанс и позволят определить лучших, станет больше. На первой кнопке сегодня был включен телевизор и у военнослужащих, и у представителей культурной элиты. И, пожалуй, самое главное, отметил Глава государства, этот Год бережливости – возможность не только, как говорится, сохранить и максимально преумножить – научиться ценить то, что сами же зарабатываем.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =