За вклад в развитие теле- и радиовещания Беларуси

В Минске в свой профессиональный праздник нагрудные медали «Отличник телевидения и радио» получили руководители, заслуженные работники СМИ и преподаватели журналистского искусства. Среди награжденных и представители Белтелерадиокомпании. Медаль за свою работу получил первый заместитель главы медиахолдинга Александр Саламаха и мастер телекадра Валерий Соркин, более 45 лет проработавший в Белтелерадиокомпании и воспитавший целую команду профессиональных телеоператоров Агентства теленовостей. Почетное звание «Отличника эфира» получили и главы региональных студий Белтелерадиокомпании. Здесь же сегодня прошла презентация нового проекта Первого канала Белорусского радио. К 70-летию Победы в эфире прозвучит радиоспектакль «И няма шляху чужога». Участие в создании спектакля принимали профессиональные актеры, а одну из главных ролей озвучивала народная артистка Беларуси Мария Захаревич. Премьера спектакля состоится в эфире Первого канала Белорусского радио сегодня буквально через несколько минут. Продолжение можно будет услышать на волнах завтра и послезавтра.
07.05.2015 21:33

В Минске в свой профессиональный праздник нагрудные медали «Отличник телевидения и радио» получили руководители, заслуженные работники СМИ и преподаватели журналистского искусства. Среди награжденных и представители Белтелерадиокомпании. Медаль за свою работу получил первый заместитель главы медиахолдинга Александр Саламаха и мастер телекадра Валерий Соркин, более 45 лет проработавший в Белтелерадиокомпании и воспитавший целую команду профессиональных телеоператоров Агентства теленовостей. Почетное звание «Отличника эфира» получили и главы региональных студий Белтелерадиокомпании.

Здесь же сегодня прошла презентация нового проекта Первого канала Белорусского радио. К 70-летию Победы в эфире прозвучит радиоспектакль «И няма шляху чужога». Участие в создании спектакля принимали профессиональные актеры, а одну из главных ролей озвучивала народная артистка Беларуси Мария Захаревич.

Премьера спектакля состоится в эфире Первого канала Белорусского радио сегодня буквально через несколько минут. Продолжение можно будет услышать на волнах завтра и послезавтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =