За вклад в развитие теле- и радиовещания

В Минске в свой профессиональный праздник нагрудные медали «Отличник телевидения и радио» получили руководители, заслуженные работники СМИ и преподаватели журналистского искусства. Среди награжденных и представители Белтелерадиокомпании: первый заместитель главы медиахолдинга Александр Саламаха и профессионал телекадра Валерий Соркин, на протяжении нескольких десятков лет возглавлявший отдел телеоператоров Агентства теленовостей. Кроме того, почетное звание «Отличник эфира» получили и главы региональных подразделений Белтелерадиокомпании. Светлана Еврасова, директор телерадиокомпании «Гомель»: «Общий телевизионный стаж моей семьи около 120 лет. День работников радио и ТВ - это наш семейный праздник, у нас уже есть в семье два значка «Отличник радио и телевидения» образца Советского Союза, и мне очень приятно, что к ним присоединился третий». Вячеслав Булацкий, завкафедрой Института журналистики БГУ: «Одно дело - это рассказывать о награжденных людях различных профессий, а другое дело – это когда коллеги твои оценивают твой труд и присуждают такие высокие награды». Здесь же сегодня прошла презентация нового проекта первого канала Белорусского радио. К юбилею Победы в эфире прозвучит радиоспектакль «Няма шляху чужога». Премьера состоится на волнах уже сегодня.
07.05.2015 15:00

В Минске в свой профессиональный праздник нагрудные медали «Отличник телевидения и радио» получили руководители, заслуженные работники СМИ и преподаватели журналистского искусства. Среди награжденных и представители Белтелерадиокомпании: первый заместитель главы медиахолдинга Александр Саламаха и профессионал телекадра Валерий Соркин, на протяжении нескольких десятков лет возглавлявший отдел телеоператоров Агентства теленовостей. Кроме того, почетное звание «Отличник эфира» получили и главы региональных подразделений Белтелерадиокомпании.

Светлана Еврасова, директор телерадиокомпании «Гомель»: «Общий телевизионный стаж моей семьи около 120 лет. День работников радио и ТВ - это наш семейный праздник, у нас уже есть в семье два значка «Отличник радио и телевидения» образца Советского Союза, и мне очень приятно, что к ним присоединился третий».

Вячеслав Булацкий, завкафедрой Института журналистики БГУ: «Одно дело - это рассказывать о награжденных людях различных профессий, а другое дело – это когда коллеги твои оценивают твой труд и присуждают такие высокие награды».

Здесь же сегодня прошла презентация нового проекта первого канала Белорусского радио. К юбилею Победы в эфире прозвучит радиоспектакль «Няма шляху чужога». Премьера состоится на волнах уже сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =