За помощь кибермошенникам две 17-летние могилевчанки стали фигурантками уголовного дела

В Могилеве две 17-летние девушки передали данные своих банковских карт интернет-мошенникам. Таким образом учащиеся профлицея захотели быстро заработать, передает БЕЛТА со ссылкой на УВД Могилевского облисполкома. Одна из девушек связалась в мессенджере с неизвестным, который разместил объявление о заработке. Мошенник предложил ей оформить на свое имя банковскую платежную карту и передать ему все реквизиты за вознаграждение. О таком способе подработки девушка рассказала однокурснице и та согласилась поучаствовать. Могилевчанки выполнили требования мошенников, однако так и не получили обещанное - с ними перестали выходить на связь. Фото: БЕЛТА Читайте также: В Осиповичском районе сотрудники департамента охраны задержали пьяного водителя Девушка едва не выпала из аттракциона - видео из парка развлечений стало вирусным в интернете В Хотимске 12-летняя школьница попала в реанимацию с отравлением алкоголем 
12.12.2023 10:59

В Могилеве две 17-летние девушки передали данные своих банковских карт интернет-мошенникам. Таким образом учащиеся профлицея захотели быстро заработать, передает БЕЛТА со ссылкой на УВД Могилевского облисполкома.

Одна из девушек связалась в мессенджере с неизвестным, который разместил объявление о заработке. Мошенник предложил ей оформить на свое имя банковскую платежную карту и передать ему все реквизиты за вознаграждение. О таком способе подработки девушка рассказала однокурснице и та согласилась поучаствовать. Могилевчанки выполнили требования мошенников, однако так и не получили обещанное - с ними перестали выходить на связь.

Фото: БЕЛТА

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =