За ходом парламентских выборов в стране следили около 800 международных наблюдателей

За ходом парламентских выборов в стране следили около 800 международных и более 32 000 внутренних наблюдателей. Прозрачность и открытость условий мониторинга отметили все зарубежные эксперты. Для большинства из них это не первый визит в Беларусь. Многие наблюдатели неоднократно выполняли почетную миссию и в других странах. Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ: "Никаких злоупотреблений, нарушений самого главного законодательства Республики Беларусь зафиксировано не было. Это самое главное. Нас довольно часто призывают к соблюдению неких международных норм. Почему наше законодательство не соответствует западному или тем более США, но на пространствах СНГ исходят из того, что наше законодательство должно отвечать нашим собственным интересам, в частности Беларуси. Мы как наблюдатели фиксируем новые элементы, которые приближают наше законодательство в странах СНГ к общепризнанным нормам избирательного права".
12.09.2016 08:01

За ходом парламентских выборов в стране следили около 800 международных и более 32 000 внутренних наблюдателей.

Прозрачность и открытость условий мониторинга отметили все зарубежные эксперты. Для большинства из них это не первый визит в Беларусь. Многие наблюдатели неоднократно выполняли почетную миссию и в других странах.

Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ: "Никаких злоупотреблений, нарушений самого главного законодательства Республики Беларусь зафиксировано не было. Это самое главное. Нас довольно часто призывают к соблюдению неких международных норм. Почему наше законодательство не соответствует западному или тем более США, но на пространствах СНГ исходят из того, что наше законодательство должно отвечать нашим собственным интересам, в частности Беларуси. Мы как наблюдатели фиксируем новые элементы, которые приближают наше законодательство в странах СНГ к общепризнанным нормам избирательного права".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =