За четверть века Нацбанком было выпущено 5 тыс. золотых и 20 тыс. серебряных памятных монет

Белорусским памятным монетам четверть века! Первый экземпляр Нацбанк выпустил в конце 1996-го. Монета была посвящена ООН - организации тогда исполнилось полвека. Было изготовлено 5 тысяч золотых, 20 тысяч серебряных и 40 тысяч медно-никелевых монет. И только небольшая часть из них осталась в Беларуси. Ценности разошлись по коллекционерам со всей планеты. А мы на этом даже заработали. В планах на 2022-й - два десятка наименований. Какие монеты в тренде в новом сезоне, увидим совсем скоро. Большой репортаж о важном юбилее сегодня в "Главном эфире". Читайте также:  Памятные монеты к столетию БГУ презентовали в Минске В Минске открылся Музей белорусских денег
02.01.2022 12:28

Белорусским памятным монетам четверть века! Первый экземпляр Нацбанк выпустил в конце 1996-го. Монета была посвящена ООН - организации тогда исполнилось полвека. Было изготовлено 5 тысяч золотых, 20 тысяч серебряных и 40 тысяч медно-никелевых монет. И только небольшая часть из них осталась в Беларуси. Ценности разошлись по коллекционерам со всей планеты. А мы на этом даже заработали.

В планах на 2022-й - два десятка наименований. Какие монеты в тренде в новом сезоне, увидим совсем скоро. Большой репортаж о важном юбилее сегодня в "Главном эфире".



Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =