За боевые заслуги и отвагу

Торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной состоялась в посольстве Украины в Минске. Героям были вручены памятные знаки президента Украины в честь 70-й годовщины освобождения страны от фашизма. В церемонии приняли участие ветеранские организации и представители Министерства обороны Беларуси. Александр Фень, ветеран Великой Отечественной Войны: "Кроме того, что я рад, так я еще горжусь, что я участник этой победы. Очень много сделали. Надо, чтобы о тех, кто погиб, не забывали". Валерий Джигун, временный поверенный в делах Украины в Беларуси: "Мы были едины в победе, и 9 Мая - это тот праздник, который должен объединять наши народы. Да, мы считаем, что Беларусь - самый близкий наш сосед, народ: у нас единый менталитет, единая вера, единая история и даже язык у нас похожий: "свята Перамогi" по-украински и по-белорусски почти одинаково звучит". В Беларуси к награждению памятными знаками президента Украины представлены 677 ветеранов Великой Отечественной.
13.05.2016 12:10

Торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной состоялась в посольстве Украины в Минске. Героям были вручены памятные знаки президента Украины в честь 70-й годовщины освобождения страны от фашизма. В церемонии приняли участие ветеранские организации и представители Министерства обороны Беларуси.

Александр Фень, ветеран Великой Отечественной Войны: "Кроме того, что я рад, так я еще горжусь, что я участник этой победы. Очень много сделали. Надо, чтобы о тех, кто погиб, не забывали".

Валерий Джигун, временный поверенный в делах Украины в Беларуси: "Мы были едины в победе, и 9 Мая - это тот праздник, который должен объединять наши народы. Да, мы считаем, что Беларусь - самый близкий наш сосед, народ: у нас единый менталитет, единая вера, единая история и даже язык у нас похожий: "свята Перамогi" по-украински и по-белорусски почти одинаково звучит".

В Беларуси к награждению памятными знаками президента Украины представлены 677 ветеранов Великой Отечественной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =