Почти 434 тыс. тонн вторсырья собрано в Беларуси за 7 месяцев 2021 года

Работа на экологичность! За 7 месяцев с начала года в Беларуси собрано почти 434 тысячи тонн вторсырья. Это более 50 % от плановых показателей. Продолжают работать и над системой раздельного сбора мусора: установлено более 700 тысяч контейнеров.  Такие меры соответствуют национальной стратегии по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами до 2035 года. Особое значение придают и объектам захоронения отходов. Сегодня в Беларуси действуют 76 заводов и линий по сортировке коммунальных отходов, еще 30 крупных комплексных объектов в процессе строительства. Читайте также: Недовольные условиями труда мусорщики устроили погром в центре Парижа Контейнеры для просроченных медикаментов появились в медучреждениях Минска 22,9 тонны опасных отходов вывезено на утилизацию из Беларуси
02.09.2021 08:54
Работа на экологичность! За 7 месяцев с начала года в Беларуси собрано почти 434 тысячи тонн вторсырья. Это более 50 % от плановых показателей.

Продолжают работать и над системой раздельного сбора мусора: установлено более 700 тысяч контейнеров.
 Такие меры соответствуют национальной стратегии по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами до 2035 года. Особое значение придают и объектам захоронения отходов.

Сегодня в Беларуси действуют 76 заводов и линий по сортировке коммунальных отходов, еще 30 крупных комплексных объектов в процессе строительства.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =