Юбилею столицы посвящен и Минский полумарафон

Юбилею нашей столицы посвящено и еще одно грандиозное в мире спорта событие - Минский полумарафон. Он проводится в третий раз и уже получил бронзовый статус. На соревнования зарегистрировалось более 30 000 человек Правда, пробежать максимальную 21-километровую дистанцию рискнули меньше половины. Остальные выбрали 5 или 10 километров. На старт выйдут представители четырех континентов и 142 населенных пунктов Беларуси. Среди главных претендентов на победу в полумарафоне и солидные призовые - 6 000 белорусских рублей, или около 3 000 долларов - спортсмены из Кении, Эфиопии, Украины, Латвии, Узбекистана и Беларуси. Главный фаворит этого года - действующий победитель Минского полумарафона и рекордсмен трассы Киптум Майо из Кении. И в связи с проведением полумарафона движение в центре города будет перекрыто задолго до стартов. Начиная с 3 часов ночи, для транспорта закроют проспект Победителей, в 5 утра - улицу Карла Маркса. С 9:00 и до конца забегов будет запрещено движение на всех улицах по маршруту полумарафона. На этих участках временно ограничат и движение общественного транспорта. Напомним, первые забеги на 5,5 километра и 10 начнутся в 10 утра. В 12:30 на старт выйдут участники самого полумарафона.
09.09.2017 21:10

Юбилею нашей столицы посвящено и еще одно грандиозное в мире спорта событие - Минский полумарафон. Он проводится в третий раз и уже получил бронзовый статус.

На соревнования зарегистрировалось более 30 000 человек Правда, пробежать максимальную 21-километровую дистанцию рискнули меньше половины. Остальные выбрали 5 или 10 километров.

На старт выйдут представители четырех континентов и 142 населенных пунктов Беларуси. Среди главных претендентов на победу в полумарафоне и солидные призовые - 6 000 белорусских рублей, или около 3 000 долларов - спортсмены из Кении, Эфиопии, Украины, Латвии, Узбекистана и Беларуси. Главный фаворит этого года - действующий победитель Минского полумарафона и рекордсмен трассы Киптум Майо из Кении.

И в связи с проведением полумарафона движение в центре города будет перекрыто задолго до стартов. Начиная с 3 часов ночи, для транспорта закроют проспект Победителей, в 5 утра - улицу Карла Маркса. С 9:00 и до конца забегов будет запрещено движение на всех улицах по маршруту полумарафона. На этих участках временно ограничат и движение общественного транспорта. Напомним, первые забеги на 5,5 километра и 10 начнутся в 10 утра. В 12:30 на старт выйдут участники самого полумарафона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =