Юбилейный "Славянский базар": все готово к приезду артистов и гостей

До главного музыкального бренда Беларуси остается ровно неделя. И Витебск готов к приезду артистов и гостей ХХХ, юбилейного, "Славянского базара". Организационные вопросы сегодня обсудили в областном центре на совещании с участием главы Администрации Президента Игоря Сергеенко. На фестивальных площадках состоится около 160 мероприятий - в этом году в качестве сцены задействуют даже водную гладь Западной Двины. Яркими шоу удивит Летний амфитеатр. Уже начался монтаж оборудования. Программа форума включает и проекты под открытым небом - спортивные, танцевальные, музыкальные мероприятия. К приезду гостей готовы гостиницы и кафе. Кроме того, фестивальную атмосферу будут создавать ремесленники, уличные музыканты и художники. Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: Появится ряд интересных мероприятий на новых площадках. Продажа билетов идет достаточно интенсивно, это говорит о том, что интерес к "Славянскому базару" у населения достаточно большой, и не только у жителей Витебска, но и жителей области, наших соседей. Многие жители наших соседних стран - Прибалтики, Европы - приобрели билеты и приедут на наш фестиваль. Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": Каждый проект, начиная от музейно-выставочного конкурса и заканчивая большими концертами сборными, будет находить какие-то в себе изюминки. Все будет так, чтобы всему миру показать, что фестиваль - это тот проект, который основывается на своем слогане: Через искусство к миру и взаимопониманию. Глава Администрации Президента посетил современный агрокомплекс Игорь Сергеенко посетил ряд объектов, среди которых сельхозпредприятие "Мазоловогаз". Это современный успешный агрокомплекс. Одна из новинок - учебно-практический центр по производству молока. Он оснащен роботами последнего поколения, внедрена усовершенствованная система контроля качества молока. Читайте также: "Славянский базар в Витебске": безвизовый въезд для гостей и участников и много сюрпризов Витебск готовится к "Славянскому базару" Вилейский край предлагает нетипичные туристические маршруты
07.07.2021 15:36

До главного музыкального бренда Беларуси остается ровно неделя. И Витебск готов к приезду артистов и гостей ХХХ, юбилейного, "Славянского базара". Организационные вопросы сегодня обсудили в областном центре на совещании с участием главы Администрации Президента Игоря Сергеенко. На фестивальных площадках состоится около 160 мероприятий - в этом году в качестве сцены задействуют даже водную гладь Западной Двины. Яркими шоу удивит Летний амфитеатр. Уже начался монтаж оборудования.

Программа форума включает и проекты под открытым небом - спортивные, танцевальные, музыкальные мероприятия. К приезду гостей готовы гостиницы и кафе. Кроме того, фестивальную атмосферу будут создавать ремесленники, уличные музыканты и художники.

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси:

Появится ряд интересных мероприятий на новых площадках. Продажа билетов идет достаточно интенсивно, это говорит о том, что интерес к "Славянскому базару" у населения достаточно большой, и не только у жителей Витебска, но и жителей области, наших соседей. Многие жители наших соседних стран - Прибалтики, Европы - приобрели билеты и приедут на наш фестиваль.

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске":

Каждый проект, начиная от музейно-выставочного конкурса и заканчивая большими концертами сборными, будет находить какие-то в себе изюминки. Все будет так, чтобы всему миру показать, что фестиваль - это тот проект, который основывается на своем слогане: Через искусство к миру и взаимопониманию.

Глава Администрации Президента посетил современный агрокомплекс


Глава Администрации Президента посетил современный агрокомплекс

Игорь Сергеенко посетил ряд объектов, среди которых сельхозпредприятие "Мазоловогаз". Это современный успешный агрокомплекс. Одна из новинок - учебно-практический центр по производству молока. Он оснащен роботами последнего поколения, внедрена усовершенствованная система контроля качества молока.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =