Ю. Кот: Запад не заинтересован, чтобы белорусские предприятия производили конкурентную продукцию

К чему могут привести забастовки и протесты с экономической точки зрения? Кому это выгодно? И какая в этом роль Запада? Свое мнение на этот счет высказал украинский политолог Юрий Кот. Юрий Кот, политолог (Украина): "Запад не заинтересован в том, чтобы белорусские предприятия производили такую высококачественную конкурентную продукцию, какую они производят сегодня. Ведь ваши автомобили, ваши грузовые автомобили ничем не уступают западным аналогам и не выходят на рынки Запада по одной простой причине - потому что Запад защищает свои интересы, лоббирует свои интересы, свои - американские. Я не разделяю, я не говорю Европа, я говорю именно Запад. А Запад это и новая, и старая Европа, и, безусловно,  США.  Запад заинтересован все это развалить, там самым, кстати, вы должны понимать, вы для них не цель, а средство. Задача Запада - уничтожив промышленность Беларуси или, подпилив ножки этого замечательного устойчивого образования в Беларуси, экономики, ударить по России. Пример Украины, далеко ходить не надо. Все предприятия, которые были интегрированы с Россией, прежде всего, в военно-промышленном комплексе, все уничтожены. Мы понимаем, что в любом случае предприятия, которые могут представлять хоть какой-то конкурентный интерес со стороны Запада,  будут тут же пущены под нож и уничтожены. Им конкуренты не нужны. Точно так же ваша продукция сельского хозяйства им не интересна,  будете кушать голландскую картошку и польские яблоки, потому что им свое девать некуда. Вообще во всем мире существует переизбыток производств. И борьба идет за рынки, потому что рынки не голодные, а потому что рынки сытые".
23.09.2020 08:15
К чему могут привести забастовки и протесты с экономической точки зрения? Кому это выгодно? И какая в этом роль Запада? Свое мнение на этот счет высказал украинский политолог Юрий Кот.

Юрий Кот, политолог (Украина): "Запад не заинтересован в том, чтобы белорусские предприятия производили такую высококачественную конкурентную продукцию, какую они производят сегодня. Ведь ваши автомобили, ваши грузовые автомобили ничем не уступают западным аналогам и не выходят на рынки Запада по одной простой причине - потому что Запад защищает свои интересы, лоббирует свои интересы, свои - американские. Я не разделяю, я не говорю Европа, я говорю именно Запад. А Запад это и новая, и старая Европа, и, безусловно,  США. 

Запад заинтересован все это развалить, там самым, кстати, вы должны понимать, вы для них не цель, а средство. Задача Запада - уничтожив промышленность Беларуси или, подпилив ножки этого замечательного устойчивого образования в Беларуси, экономики, ударить по России. Пример Украины, далеко ходить не надо. Все предприятия, которые были интегрированы с Россией, прежде всего, в военно-промышленном комплексе, все уничтожены.

Мы понимаем, что в любом случае предприятия, которые могут представлять хоть какой-то конкурентный интерес со стороны Запада,  будут тут же пущены под нож и уничтожены. Им конкуренты не нужны. Точно так же ваша продукция сельского хозяйства им не интересна,  будете кушать голландскую картошку и польские яблоки, потому что им свое девать некуда. Вообще во всем мире существует переизбыток производств. И борьба идет за рынки, потому что рынки не голодные, а потому что рынки сытые".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =