Ю. Амбразевич: Власти ЕС запретили поставки гуманитарной помощи беженцам через Польшу

Власти ЕС запретили поставки гуманитарной помощи беженцам через Польшу. Об этом рассказал журналистам постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков,  сославшись на слова генсека, с которым у него накануне прошла встреча. По словам дипломата,  со стороны Беларуси будет поддерживаться постоянный контакт с пресс-службой ООН для оперативной передачи в организацию информации, которая складывается вокруг ситуации с беженцами. Тема перемещенных лиц - беженцев, мигрантов - в постоянном фокусе внимания МИД Беларуси,  в том числе  и женевской дипломатической площадки.  Постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич отметил, что у международных структур нет претензий к Беларуси по миграционному кризису на границе.  Читайте также: На территории транспортно-логистического центра открылся мобильный пункт вакцинации Тысячи беженцев - и у каждого своя душераздирающая история Н. Эйсмонт прокомментировала исполнение договоренностей между Минском и Берлином
19.11.2021 08:35

Власти ЕС запретили поставки гуманитарной помощи беженцам через Польшу. Об этом рассказал журналистам постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков,  сославшись на слова генсека, с которым у него накануне прошла встреча. По словам дипломата,  со стороны Беларуси будет поддерживаться постоянный контакт с пресс-службой ООН для оперативной передачи в организацию информации, которая складывается вокруг ситуации с беженцами.

Тема перемещенных лиц - беженцев, мигрантов - в постоянном фокусе внимания МИД Беларуси,  в том числе  и женевской дипломатической площадки.  Постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич отметил, что у международных структур нет претензий к Беларуси по миграционному кризису на границе. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =