YES-Forum впервые соберет молодых ученых из почти десяти стран мира

Теперь пассажирам авиарейсов отключать мобильные телефоны  не придется. Совершенно новый материал, который защищает электроприборы самолетов от разного воздействия, синтезировали белорусские ученые. И буквально через несколько месяцев его, и еще несколько десятков наших проектов презентуют на Евразийском форуме молодых ученых. Пройдет YES-Forum впервые и соберет молодых ученых из почти десяти стран мира. Беларусь, как первая площадка, выбрана не случайно - Год молодежи и юбилей Великой Победы - сразу два события станут лейтмотивом всех мероприятий форума. Создание форума - инициатива самых молодых представителей белорусской науки. Планируется, что проходить он будет раз в два года. Уже в следующий раз ученые соберутся в России.
10.08.2015 15:16

Теперь пассажирам авиарейсов отключать мобильные телефоны  не придется. Совершенно новый материал, который защищает электроприборы самолетов от разного воздействия, синтезировали белорусские ученые.

И буквально через несколько месяцев его, и еще несколько десятков наших проектов презентуют на Евразийском форуме молодых ученых.

Пройдет YES-Forum впервые и соберет молодых ученых из почти десяти стран мира. Беларусь, как первая площадка, выбрана не случайно - Год молодежи и юбилей Великой Победы - сразу два события станут лейтмотивом всех мероприятий форума.

Создание форума - инициатива самых молодых представителей белорусской науки. Планируется, что проходить он будет раз в два года. Уже в следующий раз ученые соберутся в России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =