Ярмарка "Зроблена ў Беларусі" объединила ремесленников и представителей производств легкой промышленности и продовольствия

Минск шумел и гулял весь день. Самая народная площадка - у Дворца спорта. Колоритная ярмарка "Зроблена ў Беларусі" объединила ремесленников и представителей лучших производств легкой промышленности и продовольствия.  Получилась своего рода презентация брендов Беларуси. Можно было обновить гардероб, открыть для себя гастрономические новинки или на один день стать мастером по дереву - и все это под музыкальное сопровождение.  На сцене с самого утра праздничное настроение создавали артисты. Там работала наша съемочная группа - у Юлии Токарь самые яркие кадры.  Задорно, искренне, а главное, от души любительские и заслуженные коллективы страны с самого утра задавали праздничный тон этому дню и площадку у Дворца спорта превратили в большой оупен-эйр. Центр столицы стал и центром народных гуляний. По обе стороны от сцены - фуд-корты. Здесь предлагали отведать блюда национальной кухни - от крафтового мороженого василькового цвета до самого большого драника. А еще здесь можно было попробовать целебный чай из раритетного самовара на углях. Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие белорусские травы завариваете? Не просто попробовать - сделать самим и оставить на память. В городе мастеров ремесленники давали мастер-классы и удивляли своими изделиями. В предметы искусства они превращали самые разные материалы: глину, соломку, дерево.  Вообще, щедрая ярмарка "Зроблена ў Беларусі” - это еще и презентация наших брендов. Здесь и коллекции одежды из натуральных материалов, и кожаные изделия из отечественного сырья. Такой яркий праздник, безусловно, заслуга самих белорусов. Познакомиться с талантливыми мастерами и пополнить свою домашнюю коллекцию сувениров можно будет на ярмарке и в выходные. 
03.07.2020 22:05
Минск шумел и гулял весь день. Самая народная площадка - у Дворца спорта.

Колоритная ярмарка "Зроблена ў Беларусі" объединила ремесленников и представителей лучших производств легкой промышленности и продовольствия. 

Получилась своего рода презентация брендов Беларуси. Можно было обновить гардероб, открыть для себя гастрономические новинки или на один день стать мастером по дереву - и все это под музыкальное сопровождение. 

На сцене с самого утра праздничное настроение создавали артисты. Там работала наша съемочная группа - у Юлии Токарь самые яркие кадры. 

Задорно, искренне, а главное, от души любительские и заслуженные коллективы страны с самого утра задавали праздничный тон этому дню и площадку у Дворца спорта превратили в большой оупен-эйр. Центр столицы стал и центром народных гуляний. По обе стороны от сцены - фуд-корты. Здесь предлагали отведать блюда национальной кухни - от крафтового мороженого василькового цвета до самого большого драника.

Ярмарка "Зроблена ў Беларусі"

А еще здесь можно было попробовать целебный чай из раритетного самовара на углях. Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие белорусские травы завариваете?

Не просто попробовать - сделать самим и оставить на память. В городе мастеров ремесленники давали мастер-классы и удивляли своими изделиями. В предметы искусства они превращали самые разные материалы: глину, соломку, дерево. 

Вообще, щедрая ярмарка "Зроблена ў Беларусі” - это еще и презентация наших брендов. Здесь и коллекции одежды из натуральных материалов, и кожаные изделия из отечественного сырья.

Ярмарка "Зроблена ў Беларусі"

Такой яркий праздник, безусловно, заслуга самих белорусов. Познакомиться с талантливыми мастерами и пополнить свою домашнюю коллекцию сувениров можно будет на ярмарке и в выходные. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =