"Я вообще ничего не знал". Белорусы не знают, зачем едут воевать в Украину?

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении создателей и участников экстремистского батальона белорусских наемников в Украине. Что до Яна Папковича (одного из наемников), который в СИЗО, установлены лица, осведомленные о подготовке задержанных к выезду за границу с целью вступления в иностранные вооруженные формирования и участия в боевых действиях на стороне ВСУ, а также оказывающие им в этом содействия. Получены данные в отношении так называемых вербовщиков из числа белорусских граждан, вовлекших не только Яна в противоправную деятельность. Ян Папкович, задержанный: Не я инициатор все этого, я вообще ничего не знал, я никуда не собирался. С добровольцами пообщалась автор проекта "План Б" Анастасия Бенедисюк. Кто их вербовал? И что сегодня представляют собой так называемый полк Калиновского, батальоны "Террор", "Погоня"? Подробности в видео. Читайте также: Наемник "Игар": Отдыхаю на свободной территории Украины Мечта наемника "Оскара" "У людей начал проходить интерес. И надо было подогреть" - "Лысый" о событиях в Вильнюсе
14.10.2022 21:40

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении создателей и участников экстремистского батальона белорусских наемников в Украине. Что до Яна Папковича (одного из наемников), который в СИЗО, установлены лица, осведомленные о подготовке задержанных к выезду за границу с целью вступления в иностранные вооруженные формирования и участия в боевых действиях на стороне ВСУ, а также оказывающие им в этом содействия. Получены данные в отношении так называемых вербовщиков из числа белорусских граждан, вовлекших не только Яна в противоправную деятельность.

Ян Папкович, задержанный:

Не я инициатор все этого, я вообще ничего не знал, я никуда не собирался. С добровольцами пообщалась автор проекта "План Б" Анастасия Бенедисюк. Кто их вербовал? И что сегодня представляют собой так называемый полк Калиновского, батальоны "Террор", "Погоня"? Подробности в видео.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =