Третий день Минской международной книжной выставки-ярмарки

На Минской международной книжной выставке-ярмарке сегодня книжные новинки презентуют под аккомпанемент программ Белорусского радио. На главной сцене национального стенда премьеры от канала "Культура", встречи с литераторами, ждем также издания с инициалами радийщиков. В унисон книжному форуму и эфирное наполнение Белорусского радио - аудиофильм-реквием, посвященный 80-летию трагедии в Хатыни. Накануне в выставочном павильоне на проспекте Победителей, 14 в белорусской столице свои двери открыл "Международный квартал". ДНК культурного кода своих стран рассекретили представители дипломатических миссий и обсудили стратегии сотрудничества. Саджад Хайдер Хан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Беларуси:Культура и литература играют огромную роль в налаживании связей между народами. Я с удовольствием отмечаю, что в этом году количество участников выросло - это сразу 19 стран. Все, что нужно посетителю, - просто подойти к павильону и буквально за 10 минут он сможет составить портрет страны и ее литературы. Мохаммад аль-Умрани, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирии в Беларуси:  Мы постоянные участники вашей выставки. В следующем году мы планируем расширять наш стенд. У нас с Беларусью очень крепкие отношения в культурных и других областях, и мы всегда работаем над их развитием. Это дружественная страна, которая всегда предоставляет нам гуманитарную помощь, в том числе и после землетрясения, а ваша медицинская помощь помогла 5 тысячам сирийских граждан. Мы знаем, какой человечный и неравнодушный белорусский народ. Плотный выставочный график сегодня и у почетного гостя международной книжной выставки- ярмарки - России. Площадка "Читаем вместе" ждет на литературную дискуссию, мастер-классы по аудиочтению, творческие встречи с авторами и анонсирует книжные премьеры сезона-2023. Читайте также: Вопросы инклюзивного образования обсудили в Полоцке В Гродно начала работу выставка научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная" У ТРК "Брест" новый руководитель
24.03.2023 09:45

На Минской международной книжной выставке-ярмарке сегодня книжные новинки презентуют под аккомпанемент программ Белорусского радио. На главной сцене национального стенда премьеры от канала "Культура", встречи с литераторами, ждем также издания с инициалами радийщиков. В унисон книжному форуму и эфирное наполнение Белорусского радио - аудиофильм-реквием, посвященный 80-летию трагедии в Хатыни. Накануне в выставочном павильоне на проспекте Победителей, 14 в белорусской столице свои двери открыл "Международный квартал". ДНК культурного кода своих стран рассекретили представители дипломатических миссий и обсудили стратегии сотрудничества.

Саджад Хайдер Хан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Беларуси:Культура и литература играют огромную роль в налаживании связей между народами. Я с удовольствием отмечаю, что в этом году количество участников выросло - это сразу 19 стран. Все, что нужно посетителю, - просто подойти к павильону и буквально за 10 минут он сможет составить портрет страны и ее литературы.

Мохаммад аль-Умрани, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирии в Беларуси:

 Мы постоянные участники вашей выставки. В следующем году мы планируем расширять наш стенд. У нас с Беларусью очень крепкие отношения в культурных и других областях, и мы всегда работаем над их развитием. Это дружественная страна, которая всегда предоставляет нам гуманитарную помощь, в том числе и после землетрясения, а ваша медицинская помощь помогла 5 тысячам сирийских граждан. Мы знаем, какой человечный и неравнодушный белорусский народ.

Плотный выставочный график сегодня и у почетного гостя международной книжной выставки- ярмарки - России. Площадка "Читаем вместе" ждет на литературную дискуссию, мастер-классы по аудиочтению, творческие встречи с авторами и анонсирует книжные премьеры сезона-2023.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =