Выставка "Шрифт: Litera in Primo" - в Национальной библиотеке Беларуси

Каллиграфия, леттеринг, типографика. 75-летнему юбилею Академии искусств посвящена выставка "Шрифт: Litera in Primo". Неслучайно работы педагогов и студенческие эксперименты шрифтового и графического дизайна экспонируются в книжном пространстве Национальной библиотеки Беларуси. К тому же, они созданы на основе образцов и примеров книг от времен Франциска Скорины до белорусских печатных изданий первой половины 20-го века. Именно тогда сформировались направления белорусского искусства графического дизайна. Шрифт - как произведение искусства. В цифровых и рукописных композициях, которые представлены в экспозиции, авторы обыгрывают исторические формы очертания букв, разрабатывают знаки, передают декоративность и художественность титульного оформления.
04.11.2020 15:40
Каллиграфия, леттеринг, типографика. 75-летнему юбилею Академии искусств посвящена выставка "Шрифт: Litera in Primo". Неслучайно работы педагогов и студенческие эксперименты шрифтового и графического дизайна экспонируются в книжном пространстве Национальной библиотеки Беларуси. К тому же, они созданы на основе образцов и примеров книг от времен Франциска Скорины до белорусских печатных изданий первой половины 20-го века. Именно тогда сформировались направления белорусского искусства графического дизайна.
Шрифт - как произведение искусства. В цифровых и рукописных композициях, которые представлены в экспозиции, авторы обыгрывают исторические формы очертания букв, разрабатывают знаки, передают декоративность и художественность титульного оформления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =