Выставка к 95-летию Тамары Нижниковой

В Музее истории театральной и музыкальной культуры экспонируют личные вещи народной артистки СССР Тамары Нижниковой. Сегодня оперной диве исполнилось бы 95 лет. Она блистала на сцене Большого театра Беларуси и воспитала не одно поколение выпускников консерватории. В экспозиции концертные платья, программки спектаклей, пластинки с записями. Сегодня дети Тамары Нижниковой передали в фонды ее правительственные награды.  Алла и Андрей Нижниковы - дети Тамары Нижниковой: "Систематизируем наш домашний архив и с удовольствием  передадим музею какие-то ее личные вещи, какие-то клавиры. То, чем она непосредственно пользовалась. Не будем забывать, что у нее еще огромная фонотека - очень много записей и спектаклей и каких-то выступлений, романсов". Вспоминать легенду оперной сцены будут и в Большом театре Беларуси В честь юбилея народной артистки дадут "Травиату".
09.03.2020 19:25
В Музее истории театральной и музыкальной культуры экспонируют личные вещи народной артистки СССР Тамары Нижниковой. Сегодня оперной диве исполнилось бы 95 лет. Она блистала на сцене Большого театра Беларуси и воспитала не одно поколение выпускников консерватории. В экспозиции концертные платья, программки спектаклей, пластинки с записями. Сегодня дети Тамары Нижниковой передали в фонды ее правительственные награды. 

Алла и Андрей Нижниковы - дети Тамары Нижниковой: "Систематизируем наш домашний архив и с удовольствием  передадим музею какие-то ее личные вещи, какие-то клавиры. То, чем она непосредственно пользовалась. Не будем забывать, что у нее еще огромная фонотека - очень много записей и спектаклей и каких-то выступлений, романсов".

Вспоминать легенду оперной сцены будут и в Большом театре Беларуси

В честь юбилея народной артистки дадут "Травиату".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =