Выставка к 80-летию освобождения Беларуси готовится к открытию в Минске

В Минске открывается временная экспозиция, приуроченная к 80-летию со дня начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Презентует выставку "Единой памяти верны" Музей истории Великой Отечественной войны. Кроме того, в создании исторической инсталляции принимали участие региональные музеи Беларуси и музеи военно-исторического профиля стран СНГ. Наталья Яцкевич, завотделом Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны: Цель этого выставочного проекта - в первую очередь отметить значимую дату в истории белорусского народа. Это 80-летие освобождения. И как вся работа нашего музея, эта выставка нацелена на молодое поколение. "Единой памяти верны" - само это название подчеркивает, что мы делаем акцент на участии в освобождении Беларуси представителей, не побоюсь сказать, наверное, всех народов и национальностей Советского Союза. Временная экспозиция представлена в рамках большого выставочного проекта в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Всего планируется три выставки. Отсчет - со дня освобождения первого районного центра в сентябре 1943 года. Заключительный раздел будет представлен в следующем году и посвящен он будет знаменитой операции "Багратион". Читайте также: Рассказываем, как Минск проведет Всемирный день без автомобиля Выставка к 80-летию освобождения Беларуси готовится к открытию в Минске 75 % вредных выбросов в атмосферу Минска приходится на транспорт
20.09.2023 09:50

В Минске открывается временная экспозиция, приуроченная к 80-летию со дня начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Презентует выставку "Единой памяти верны" Музей истории Великой Отечественной войны. Кроме того, в создании исторической инсталляции принимали участие региональные музеи Беларуси и музеи военно-исторического профиля стран СНГ.

Наталья Яцкевич, завотделом Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны:

Цель этого выставочного проекта - в первую очередь отметить значимую дату в истории белорусского народа. Это 80-летие освобождения. И как вся работа нашего музея, эта выставка нацелена на молодое поколение. "Единой памяти верны" - само это название подчеркивает, что мы делаем акцент на участии в освобождении Беларуси представителей, не побоюсь сказать, наверное, всех народов и национальностей Советского Союза.

Временная экспозиция представлена в рамках большого выставочного проекта в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Всего планируется три выставки. Отсчет - со дня освобождения первого районного центра в сентябре 1943 года. Заключительный раздел будет представлен в следующем году и посвящен он будет знаменитой операции "Багратион".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =