Выставка "Беларусь интеллектуальная" знакомит Гомель с научным потенциалом Беларуси

Инновации во всех отраслях!  Выставка "Беларусь интеллектуальная" знакомит регионы с научным потенциалом нашей страны. Первым масштабный проект принял Гомель. Представлено более 600 разработок от 160 организаций. Тематические блоки - от медицины до военной промышленности. Особое внимание региональному аспекту - на выставке 128 экспонатов от Гомельской области, что почти в 10 раз больше, чем было в столице. В их числе эксклюзивные разработки. Алексей Поддубный, начальник военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта: Наша разработка называется "Быстровозводимые мосты и переправы", никто в республике не занимается этим направлением. Особенность - быстрое наведение легких недорогих мостов для пропуска личного состава и техники. Используем металлы и полимеры, технология - 3D-моделирование. Разработка хорошо себя зарекомендовала на западных рубежах нашей страны. Алина Фрайман, медсестра Гомельской городской клинической больницы № 2: Меня впечатлила разработка игр по утечке газа, я считаю, что это очень актуально, многие дети не знают, что нужно делать в экстренности, я своей младшей сестре обязательно установлю. Следующий пункт - Могилев Экспозиция будет доступна жителям и гостям Гомеля до 19 февраля включительно. Следующим выставку примет Могилев Читайте также: Пархомчик: Белорусско-российское межправительственное соглашение о единой промышленной политике является стратегическим документом Широкий ассортимент только качественной сельхозпродукции, выращенной на белорусских полях, контролирует КГК Крутой: Союзные программы Беларуси и России реализованы на 71 %
16.02.2023 20:00

Инновации во всех отраслях!  Выставка "Беларусь интеллектуальная" знакомит регионы с научным потенциалом нашей страны. Первым масштабный проект принял Гомель.

Представлено более 600 разработок от 160 организаций. Тематические блоки - от медицины до военной промышленности. Особое внимание региональному аспекту - на выставке 128 экспонатов от Гомельской области, что почти в 10 раз больше, чем было в столице. В их числе эксклюзивные разработки.

Алексей Поддубный, начальник военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта:

Наша разработка называется "Быстровозводимые мосты и переправы", никто в республике не занимается этим направлением. Особенность - быстрое наведение легких недорогих мостов для пропуска личного состава и техники. Используем металлы и полимеры, технология - 3D-моделирование. Разработка хорошо себя зарекомендовала на западных рубежах нашей страны.

Алина Фрайман, медсестра Гомельской городской клинической больницы № 2:

Меня впечатлила разработка игр по утечке газа, я считаю, что это очень актуально, многие дети не знают, что нужно делать в экстренности, я своей младшей сестре обязательно установлю.

Следующий пункт - Могилев

Экспозиция будет доступна жителям и гостям Гомеля до 19 февраля включительно. Следующим выставку примет Могилев


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =