Второй этап вакцинации от коронавируса начался в Бресте

В Бресте начался второй этап вакцинации. Прививку от коронавируса получат социальные работники и педагоги. Это вторая партия препарата, первыми от Covid привились медики. На днях в регион поступило еще 6 100 доз вакцины российского производства. Прививки делают в поликлиниках. Процедура простая, а списки работников, желающих получить вакцину, составляют организации города. Вакцинация проходит в два этапа. Через 21 день после первого укола нужно сделать повторный. Елена Свирская, социальный работник администрации Московского района г. Бреста: "Я работаю соцработником, у меня много подопечных. Все они пожилого возраста. И я тоже берегу, переживаю, за их здоровье, поэтому решила сделать прививку". Людмила Вишник, заместитель главврача Брестской центральной поликлиники: "В первую очередь мы хотим порекомендовать привиться пациентам, которые имеют хроническую патологию, которая будет являться причиной осложнений коронавирусной инфекции. Это пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с хроническими бронхолегочными патологиями, с ожирением и сахарным диабетом". Следующими вакцинацию пройдут работники сферы услуг. Прививки остальному населению в Брестской области начнут делать в апреле. В поликлиниках уже формируют списки по месту жительства. Стать в очередь на вакцину можно, позвонив в кол-центры учреждений.
11.03.2021 15:12
В Бресте начался второй этап вакцинации. Прививку от коронавируса получат социальные работники и педагоги. Это вторая партия препарата, первыми от Covid привились медики. На днях в регион поступило еще 6 100 доз вакцины российского производства. Прививки делают в поликлиниках. Процедура простая, а списки работников, желающих получить вакцину, составляют организации города. Вакцинация проходит в два этапа. Через 21 день после первого укола нужно сделать повторный.

Елена Свирская, социальный работник администрации Московского района г. Бреста: "Я работаю соцработником, у меня много подопечных. Все они пожилого возраста. И я тоже берегу, переживаю, за их здоровье, поэтому решила сделать прививку".

Людмила Вишник, заместитель главврача Брестской центральной поликлиники: "В первую очередь мы хотим порекомендовать привиться пациентам, которые имеют хроническую патологию, которая будет являться причиной осложнений коронавирусной инфекции. Это пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с хроническими бронхолегочными патологиями, с ожирением и сахарным диабетом".

Следующими вакцинацию пройдут работники сферы услуг. Прививки остальному населению в Брестской области начнут делать в апреле. В поликлиниках уже формируют списки по месту жительства. Стать в очередь на вакцину можно, позвонив в кол-центры учреждений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =