Председатель Конституционного суда встретился со слушателями Академии управления при Президенте Беларуси

Изменения Конституции направлены на дальнейшее повышение эффективности и устойчивости государственной власти в современных условиях. Председатель Конституционного суда встретился со слушателями Академии управления при Президенте. Петр Миклашевич подчеркнул, что подобные  диалоговые площадки показывают особую заинтересованность наших граждан в обсуждении Основного закона. Людей волнует сохранение гарантий в социальной сфере, а также преобразования в системе государственной власти. В документе расставлены акценты на базовых ценностях и сохранении социальных приоритетов. Особо значимы изменения, которые внесены в пункты об исторической памяти народа и государства.  Надежда Лазаревич, гендиректор ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш":Мы как промышленники, как производственники, конечно, отмечаем большой плюс перераспределения полномочий, передача полномочий местным органам власти, Совету Республики, Совмину. Мы предполагаем, что это улучшит и ускорит  более оперативное принятие решения организационно-экономических вопросов.  Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси, председатель Конституционной комиссии: Обновленная Конституция предусматривает конституционно-правовой механизм, чтобы органы власти не отрывались от народа, действовали в интересах народа, принимали меры по повышению благосостояния наших граждан. И обеспечивает дальнейшее устойчивое, последовательное развитие Республики Беларусь. Конституционный суд также наделен новыми полномочиями. Обсуждения Основного закона продолжатся до конца января. Напомним, изменению подвергаются 77 статей предыдущей Конституции, а 11 будут принципиально новыми. Подготовлена и целая глава о Всебелорусском народном собрании. Такой представительный инструмент народовластия будет сдерживать другие органы от принятия решения, которые противоречат интересам народа и национальной безопасности. Читайте также: Диалоговые площадки по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию охватили все крупные организации и предприятия Всенародное обсуждение проекта Конституции Беларуси: что привлекает внимание граждан >
12.01.2022 15:02
Изменения Конституции направлены на дальнейшее повышение эффективности и устойчивости государственной власти в современных условиях. Председатель Конституционного суда встретился со слушателями Академии управления при Президенте. Петр Миклашевич подчеркнул, что подобные  диалоговые площадки показывают особую заинтересованность наших граждан в обсуждении Основного закона. Людей волнует сохранение гарантий в социальной сфере, а также преобразования в системе государственной власти. В документе расставлены акценты на базовых ценностях и сохранении социальных приоритетов. Особо значимы изменения, которые внесены в пункты об исторической памяти народа и государства. 

Надежда Лазаревич, гендиректор ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш":Мы как промышленники, как производственники, конечно, отмечаем большой плюс перераспределения полномочий, передача полномочий местным органам власти, Совету Республики, Совмину. Мы предполагаем, что это улучшит и ускорит  более оперативное принятие решения организационно-экономических вопросов. 
Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси, председатель Конституционной комиссии:
Обновленная Конституция предусматривает конституционно-правовой механизм, чтобы органы власти не отрывались от народа, действовали в интересах народа, принимали меры по повышению благосостояния наших граждан. И обеспечивает дальнейшее устойчивое, последовательное развитие Республики Беларусь. Конституционный суд также наделен новыми полномочиями.
Обсуждения Основного закона продолжатся до конца января. Напомним, изменению подвергаются 77 статей предыдущей Конституции, а 11 будут принципиально новыми. Подготовлена и целая глава о Всебелорусском народном собрании. Такой представительный инструмент народовластия будет сдерживать другие органы от принятия решения, которые противоречат интересам народа и национальной безопасности.


Читайте также:


>


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =