Всего по стране сегодня работает более 6 тысяч участков

Проголосовать можно до восьми вечера. Конкурс среди кандидатов в депутаты в Минске - 3,4 человека на место, самый высокий по стране. На одном из столичных участков находится наш корреспондент Яков Бута.Несмотря на выходной на участках с самого утра поток избирателей и с каждым часом он увеличивается. Нам даже пришлось отойти немного в сторону, чтобы не мешать процессу. Мы на участке достаточно молодом - вокруг новостройки, поэтому здесь в основном молодые семьи.То, что эти выборы в местные Советы депутатов проходят масштабнее, чем в 2010-м, было заметно еще в начале кампании. Активный селфпиар самих кандидатов, огромное внимание со стороны средств массовой информации и, конечно, организационная работа Центризбиркома. Накануне выборов многие получили СМС с приглашением проголосовать (это было впервые), все замечали наружную рекламу на улицах. Больше всего мероприятий прошло, конечно, в Минске.В Беларуси планируют расширить полномочия местных Советов. Уже готов законопроект. Депутаты будут активнее участвовать в решении вопросов по строительству, ЖКХ - в общем, по всем самым актуальным проблемам, волнующим жителей страны.В этом году из выборов сделали настоящий праздник. Больше ста общегородских культурно-развлекательных мероприятий, плюс свои программы в каждом районе. Например, в школе, в которой мы находимся, сейчас проходят спортивные соревнования.Ну и, конечно, небольшой шопинг. В этом году впервые на участках не только свежие продукты, но и непродовольственные товары. Притом со скидками от 20 процентов, в том числе обувь и одежда.Для тех, кто впервые будет голосовать, напоминаем: необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское, пенсионное удостоверение). Студенты могут проголосовать по студенческому билету. После выдачи бюллетеня, с которым вы пройдете в кабину для голосования, напротив фамилии кандидата, который вам нравится, необходимо поставить любой знак.
23.03.2014 12:15

Конкурс среди кандидатов в депутаты в Минске - 3,4 человека на место, самый высокий по стране.

Проголосовать можно до восьми вечера. Конкурс среди кандидатов в депутаты в Минске - 3,4 человека на место, самый высокий по стране.

На одном из столичных участков находится наш корреспондент Яков Бута.

Несмотря на выходной на участках с самого утра поток избирателей и с каждым часом он увеличивается. Нам даже пришлось отойти немного в сторону, чтобы не мешать процессу. Мы на участке достаточно молодом - вокруг новостройки, поэтому здесь в основном молодые семьи.

То, что эти выборы в местные Советы депутатов проходят масштабнее, чем в 2010-м, было заметно еще в начале кампании. Активный селфпиар самих кандидатов, огромное внимание со стороны средств массовой информации и, конечно, организационная работа Центризбиркома. Накануне выборов многие получили СМС с приглашением проголосовать (это было впервые), все замечали наружную рекламу на улицах. Больше всего мероприятий прошло, конечно, в Минске.

В Беларуси планируют расширить полномочия местных Советов. Уже готов законопроект. Депутаты будут активнее участвовать в решении вопросов по строительству, ЖКХ - в общем, по всем самым актуальным проблемам, волнующим жителей страны.

В этом году из выборов сделали настоящий праздник. Больше ста общегородских культурно-развлекательных мероприятий, плюс свои программы в каждом районе. Например, в школе, в которой мы находимся, сейчас проходят спортивные соревнования.

Ну и, конечно, небольшой шопинг. В этом году впервые на участках не только свежие продукты, но и непродовольственные товары. Притом со скидками от 20 процентов, в том числе обувь и одежда.

Для тех, кто впервые будет голосовать, напоминаем: необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское, пенсионное удостоверение). Студенты могут проголосовать по студенческому билету. После выдачи бюллетеня, с которым вы пройдете в кабину для голосования, напротив фамилии кандидата, который вам нравится, необходимо поставить любой знак.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =