Все больше людей с каждым годом в стране пользуется возможностью проголосовать на дому

В эти минуты члены избирательных комиссий уже выехали по маршрутам. С просьбой к ним организовать надомное голосование чаще всего обращаются пенсионеры, ветераны и люди, у которых есть сложности со здоровьем и другие уважительные причины. Оставить заявку можно по телефону в соответствующую участковую комиссию. Так, в Гомеле в лидерах по количеству заявок  Советский район. Только 15-й избирательный участок в 33-й школе уже принял около 200 просьб о голосовании на дому. Для этого по адресам выехали две бригады по два человека.  "Удобно-удобно. Хорошо, что пришли домой. Не надо идти далеко. Вот для нашей страны будущее какое. Вы знаете, уже  возраст такой, так мне  хочется, чтобы было вот так, как сейчас - все есть в магазинах, спокойно, свободно. Вот это вот хорошо! И это нравится и хочется, чтобы  будущее было такое нашим внукам". "Я уже который год вызываю на дом,  ко мне приезжают. И вот тут у меня соседка, тоже ей 95 лет,  мы голосуем с ней вместе. Довольна, что у нас сельское хозяйство так развито. Все-таки если мы раньше бегали по очередям и в Киев ездили за колбасой, а сейчас мы пришли в магазин, не знаем, что и купить - глаза разбегаются". Андрей Прус, член участковой избирательной комиссии №15 г. Гомеля: "Заявки постоянно пополняются. На данный выезд у нас получается 14 человек по заявкам. Основной контингент - это пенсионеры, пожилые люди, люди, которые не могут самостоятельно добраться к участку. И мы выезжаем, помогаем им реализовать избирательное право". Оставить заявку все еще можно. Горячие линии на приеме таких обращений будут работать до 18:00.
09.08.2020 16:00
В эти минуты члены избирательных комиссий уже выехали по маршрутам. С просьбой к ним организовать надомное голосование чаще всего обращаются пенсионеры, ветераны и люди, у которых есть сложности со здоровьем и другие уважительные причины. Оставить заявку можно по телефону в соответствующую участковую комиссию. Так, в Гомеле в лидерах по количеству заявок  Советский район. Только 15-й избирательный участок в 33-й школе уже принял около 200 просьб о голосовании на дому. Для этого по адресам выехали две бригады по два человека. 

"Удобно-удобно. Хорошо, что пришли домой. Не надо идти далеко. Вот для нашей страны будущее какое. Вы знаете, уже  возраст такой, так мне  хочется, чтобы было вот так, как сейчас - все есть в магазинах, спокойно, свободно. Вот это вот хорошо! И это нравится и хочется, чтобы  будущее было такое нашим внукам".

"Я уже который год вызываю на дом,  ко мне приезжают. И вот тут у меня соседка, тоже ей 95 лет,  мы голосуем с ней вместе. Довольна, что у нас сельское хозяйство так развито. Все-таки если мы раньше бегали по очередям и в Киев ездили за колбасой, а сейчас мы пришли в магазин, не знаем, что и купить - глаза разбегаются".

Андрей Прус, член участковой избирательной комиссии №15 г. Гомеля: "Заявки постоянно пополняются. На данный выезд у нас получается 14 человек по заявкам. Основной контингент - это пенсионеры, пожилые люди, люди, которые не могут самостоятельно добраться к участку. И мы выезжаем, помогаем им реализовать избирательное право".

Оставить заявку все еще можно. Горячие линии на приеме таких обращений будут работать до 18:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =