Все беженцы с границы провели ночь в транспортно-логистическом центре

Эту ночь все беженцы провели в тепле. В ТЛЦ для них организовали дополнительные площадки для размещения. С каждым днем погода ухудшается, идет дождь. Ночевать на земле у людей уже просто не осталось сил. Белорусская сторона делает все возможное, чтобы не оставить беженцев в беде.  Марина Романовская всю ночь следила за ситуацией. Вот так логистический центр выглядит ночью. Для беженцев, которые до этого ютились в палатках под открытым небом, оборудовали дополнительные места. Часть семей разместили на втором этаже. Все эти люди были вынуждены бежать от войны, от голода. Чтобы обезопасить в первую очередь своих детей. Я живу в Ираке. Там плохо. Дети не могут нормально пойти в школу. Обратиться в больницу нет возможности: ни для жены, ни для ребенка, ни для меня. Некоторые спят вот на таких импровизированных двух- и трехъярусных кроватях. Белорусы позаботились, чтобы у людей были одеяла и подушки - их раздали еще днем. На улице стоят цистерны с горячей водой, рядом с центром дежурят медики. Беженцы делятся своими историями. У них одна цель - попасть в Германию. Я желаю лучшей жизни для моего сына. Просто в нашей стране у меня нет работы, нет денег, даже жилья нет. Ютимся в маленькой комнатушке. У сына никакого будущего, образование в стране - на нуле. Я сам учитель, преподавал в колледже 8 лет. Знаю три языка. Но сейчас я безработный. Приходилось подрабатывать механиком. Уже скоро, как только центр начнет просыпаться, людям раздадут вот эти продуктовые наборы, которые заранее сформировали представители Красного Креста. Здесь вода, яблоки, молоко для малышей. Люди продолжают ждать, когда ситуация разрешится. Сколько времени понадобится, непонятно. Сейчас важно, что все они находятся в тепле.  Читайте также: На территории транспортно-логистического центра открылся мобильный пункт вакцинации Тысячи беженцев - и у каждого своя душераздирающая история Н. Эйсмонт прокомментировала исполнение договоренностей между Минском и Берлином
19.11.2021 07:40

Эту ночь все беженцы провели в тепле. В ТЛЦ для них организовали дополнительные площадки для размещения. С каждым днем погода ухудшается, идет дождь. Ночевать на земле у людей уже просто не осталось сил. Белорусская сторона делает все возможное, чтобы не оставить беженцев в беде. 

Марина Романовская всю ночь следила за ситуацией. Вот так логистический центр выглядит ночью. Для беженцев, которые до этого ютились в палатках под открытым небом, оборудовали дополнительные места. Часть семей разместили на втором этаже. Все эти люди были вынуждены бежать от войны, от голода. Чтобы обезопасить в первую очередь своих детей.

Я живу в Ираке. Там плохо. Дети не могут нормально пойти в школу. Обратиться в больницу нет возможности: ни для жены, ни для ребенка, ни для меня.
Некоторые спят вот на таких импровизированных двух- и трехъярусных кроватях. Белорусы позаботились, чтобы у людей были одеяла и подушки - их раздали еще днем. На улице стоят цистерны с горячей водой, рядом с центром дежурят медики. Беженцы делятся своими историями. У них одна цель - попасть в Германию.

Я желаю лучшей жизни для моего сына. Просто в нашей стране у меня нет работы, нет денег, даже жилья нет. Ютимся в маленькой комнатушке. У сына никакого будущего, образование в стране - на нуле. Я сам учитель, преподавал в колледже 8 лет. Знаю три языка. Но сейчас я безработный. Приходилось подрабатывать механиком.

Уже скоро, как только центр начнет просыпаться, людям раздадут вот эти продуктовые наборы, которые заранее сформировали представители Красного Креста. Здесь вода, яблоки, молоко для малышей.

Люди продолжают ждать, когда ситуация разрешится. Сколько времени понадобится, непонятно. Сейчас важно, что все они находятся в тепле. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =