Возможность смотреть телевидение нового поколения будет у каждого белоруса

Представители Минторга заявили, что цифровые приставки к телевизорам будут бесплатными для некоторых категорий. Прежде всего, это малоимущие граждане и многодетные семьи. Напомним, уже с 1 августа - на цифру полностью перейдет Осиповичский район. Следом Жлобин - 1 октября, а еще через месяц - Костюковичи. Цена телеприемника - от 300 до 650 тысяч рублей.Виолетта Брезовская, начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Беларуси: Во всех облисполкомах разработаны программы по поддержке малообеспеченных граждан. И за счет местных бюджетов данное оборудование либо стоимость этого оборудования, либо возмещается за счет бюджета, либо вообще передается бабушке или многодетной семье за счет бюджета.Тем же, кто не имеет права на льготы, в Минторге пообещали всевозможные акции и скидки. Полностью перейти на цифровой формат вещания наша страна должна уже к июню 2015.
30.07.2013 12:08

Представители Минторга заявили, что цифровые приставки к телевизорам будут бесплатными для некоторых категорий.

Представители Минторга заявили, что цифровые приставки к телевизорам будут бесплатными для некоторых категорий. Прежде всего, это малоимущие граждане и многодетные семьи. Напомним, уже с 1 августа - на цифру полностью перейдет Осиповичский район. Следом Жлобин - 1 октября, а еще через месяц - Костюковичи. Цена телеприемника - от 300 до 650 тысяч рублей.
Виолетта Брезовская, начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Беларуси: Во всех облисполкомах разработаны программы по поддержке малообеспеченных граждан. И за счет местных бюджетов данное оборудование либо стоимость этого оборудования, либо возмещается за счет бюджета, либо вообще передается бабушке или многодетной семье за счет бюджета.
Тем же, кто не имеет права на льготы, в Минторге пообещали всевозможные акции и скидки. Полностью перейти на цифровой формат вещания наша страна должна уже к июню 2015.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =