ВОЗ предупредила, что число случаев заражения холерой растет во всем мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что число случаев заражения холерой растет во всем мире, сообщает БЕЛТА. "Учитывая большое количество вспышек и их географическое расширение, а также нехватку вакцин и других ресурсов, ВОЗ продолжает оценивать риск на глобальном уровне как очень высокий", - отметили в агентстве. По данным ВОЗ, предварительные данные государств свидетельствуют, что число случаев холеры, зарегистрированных в 2023 году, превысило показатель 2022 года. Самые смертоносные вспышки фиксируются в Малави и на Гаити. По состоянию на 15 декабря 2023 года в Малави от холеры погиб 1771 человек, а на Гаити - 1156 человек. Согласно информации ООН, всего в прошлом году было зарегистрировано более 667 тыс. случаев заражения холерой и более 4 тыс. летальных исходов. Фото: БЕЛТА Читайте также: Аптечки нового образца представили в Минздраве Беларуси Чем лучше наносить тональное средство - отвечает визажист Молодые ученые БГУ создают прибор для диагностики малых артерий
17.01.2024 18:20
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что число случаев заражения холерой растет во всем мире, сообщает БЕЛТА.

"Учитывая большое количество вспышек и их географическое расширение, а также нехватку вакцин и других ресурсов, ВОЗ продолжает оценивать риск на глобальном уровне как очень высокий", - отметили в агентстве.

По данным ВОЗ, предварительные данные государств свидетельствуют, что число случаев холеры, зарегистрированных в 2023 году, превысило показатель 2022 года. Самые смертоносные вспышки фиксируются в Малави и на Гаити. По состоянию на 15 декабря 2023 года в Малави от холеры погиб 1771 человек, а на Гаити - 1156 человек.

Согласно информации ООН, всего в прошлом году было зарегистрировано более 667 тыс. случаев заражения холерой и более 4 тыс. летальных исходов.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =