"Войлочная рапсодия" развернулась в Музее белорусского народного искусства в Раубичах

Традиции шаповальства в современном прочтении. Музей белорусского народного искусства в Раубичах представляет выставку авторских изделий из войлока от двух гродненских мастеров - Елены Панас и Елены Рожанкевич. "Войлочная рапсодия". Экспозиция под таким названием приглашает зрителей в мир авторской моды - одежды, обуви и аксессуаров из войлока, выполненных в технике сухого, мокрого и смешенного валяния. Особенность проекта - представленные картины из шерсти, так называемая войлочная акварель. Елена Панас, автор выставки "Войлочная рапсодия": Картины - это моя самая большая любовь как мастера по валянию шерсти. Картины - своего рода комплимент любому интерьеру. Картиной можно разнообразить интерьер. Я очень люблю через работы отражать чувства и настроение.  Выставка не только знакомит с творчеством современных художниц, но и разрушает мифы о войлоке. Этот теплый материал можно носить летом, утверждают мастера, которые в экспозиции представили летние босоножки и сарафаны из шерсти. Читайте также: История модных нарядов разных стран и эпох на выставке в Национальной библиотеке В Музее белорусского народного искусства в Раубичах представлена выставка авторских изделий из войлока
09.02.2022 15:38

Традиции шаповальства в современном прочтении. Музей белорусского народного искусства в Раубичах представляет выставку авторских изделий из войлока от двух гродненских мастеров - Елены Панас и Елены Рожанкевич. "Войлочная рапсодия". Экспозиция под таким названием приглашает зрителей в мир авторской моды - одежды, обуви и аксессуаров из войлока, выполненных в технике сухого, мокрого и смешенного валяния. Особенность проекта - представленные картины из шерсти, так называемая войлочная акварель.

Елена Панас, автор выставки "Войлочная рапсодия":

Картины - это моя самая большая любовь как мастера по валянию шерсти. Картины - своего рода комплимент любому интерьеру. Картиной можно разнообразить интерьер. Я очень люблю через работы отражать чувства и настроение. 

Выставка не только знакомит с творчеством современных художниц, но и разрушает мифы о войлоке. Этот теплый материал можно носить летом, утверждают мастера, которые в экспозиции представили летние босоножки и сарафаны из шерсти.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =