Воспитанникам столичного детского сада напомнили правила безопасности

Праздник безопасности - для самых маленьких! В столице сотрудники МЧС и Госавтоинспекции посещают детские садики и напоминают воспитанникам и их родителям самые простые правила безопасности в форме игры. Сначала команды отвечают на теоретические вопросы. Правила дорожного движения дети вспоминают во время игры "Что? Где? Когда?". Выясняют, например, что на дороге делает "зебра" и кому подмигивают "глаза" светофора. После викторины - эстафета на скорость - импровизированная полоса препятствий спасателя. Такие совместные акции сотрудники аварийной службы совместно с Госавтоинспекцией проводят в Минске два раза в год. Главная цель - профилактика детского травматизма, а также ДТП с участием юных участников дорожного движения.
05.12.2019 15:27
Праздник безопасности - для самых маленьких! В столице сотрудники МЧС и Госавтоинспекции посещают детские садики и напоминают воспитанникам и их родителям самые простые правила безопасности в форме игры. Сначала команды отвечают на теоретические вопросы. Правила дорожного движения дети вспоминают во время игры "Что? Где? Когда?". Выясняют, например, что на дороге делает "зебра" и кому подмигивают "глаза" светофора. После викторины - эстафета на скорость - импровизированная полоса препятствий спасателя.

Такие совместные акции сотрудники аварийной службы совместно с Госавтоинспекцией проводят в Минске два раза в год. Главная цель - профилактика детского травматизма, а также ДТП с участием юных участников дорожного движения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =