Воспитанникам Ивенецкого дома-интерната в Пасхальную неделю подарили настоящий праздник

Пасхальный период продолжается у христиан. Это особое время для добрых дел. По традиции светские и духовные особы приходят в гости к особенным детям, дарят заботу и внимание тем, кто больше всего нуждается в семейном тепле. Настоящий праздник подготовили для воспитанников Ивенецкого дома-интерната. Навестили тех ребят, которые в силу своих физических возможностей не смогли присоединиться к общему торжеству. Более чем для 60 детей это учреждение стало общим домом и местом для самореализации. В учебных мастерских молодые люди с гордостью демонстрировали все, что умеют. Швейное искусство, ручную лепку из глины, танцевальные номера и литературные шедевры собственного сочинения. Кульминацией праздника стало чаепитие с пасхальными угощениями. За общим столом собрались не только воспитанники - также выпускники учреждения. Во время встречи удалось даже обсудить стартапы молодых людей и планы для дальнейшего сотрудничества. Читайте также: С 18 апреля в Беларуси вновь дешевеет автомобильное топливо В Беларуси определен порядок перечисления заработанных на республиканском субботнике средств Более 800 находок на 10 кв. м земли: в Национальном парке "Припятский" нашли средневековое городище
18.04.2023 11:05

Пасхальный период продолжается у христиан. Это особое время для добрых дел. По традиции светские и духовные особы приходят в гости к особенным детям, дарят заботу и внимание тем, кто больше всего нуждается в семейном тепле. Настоящий праздник подготовили для воспитанников Ивенецкого дома-интерната. Навестили тех ребят, которые в силу своих физических возможностей не смогли присоединиться к общему торжеству. Более чем для 60 детей это учреждение стало общим домом и местом для самореализации. В учебных мастерских молодые люди с гордостью демонстрировали все, что умеют. Швейное искусство, ручную лепку из глины, танцевальные номера и литературные шедевры собственного сочинения.

Кульминацией праздника стало чаепитие с пасхальными угощениями. За общим столом собрались не только воспитанники - также выпускники учреждения. Во время встречи удалось даже обсудить стартапы молодых людей и планы для дальнейшего сотрудничества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =