Восемь лет назад канонизировали матушку Валентину Минскую

На могилу святой Валентины Минской приходят много лет, чтобы помолиться. Только они и спасли женщину от смерти. В памяти сейчас осталось разбитое стекло и груда железа вместо машины. А вот все пассажиры на той дороге выжили. С признательностью за помощь и спасение сегодня сотни паломников шли на могилу святой. И сейчас уже невозможно подсчитать, сколько людей попросили у матушки спасения и нашли утешение. После молитв на могиле к слепым возвращается зрение, к больным - здоровье. После канонизации блаженной быстрыми темпами из руин началось восстановление Свято-Никольского храма в Станьково. Здесь когда-то молился Федор Чернявский - папа святой, здесь ее и крестили. Не один год храм восстанавливают всем миром. Имена всех, кто помог строительству, написаны на каждом кирпичике. После завершения строительства в храм перенесут и вещи святой Валентины - покрывала, скатерть и святое Евангелие. Через годы о святой остаются только легенды. Ведь все меньше остается людей, которые лично разговаривали с Валентиной Минской. Поэтому все эти реликвии теперь оберегаются.
06.02.2013 19:25

К ней на могилу в Дзержинский район сегодня идут сотни верующих, чтобы почтить память и обратиться с личными просьбами.

На могилу святой Валентины Минской приходят много лет, чтобы помолиться. Только они и спасли женщину от смерти. В памяти сейчас осталось разбитое стекло и груда железа вместо машины. А вот все пассажиры на той дороге выжили.
С признательностью за помощь и спасение сегодня сотни паломников шли на могилу святой. И сейчас уже невозможно подсчитать, сколько людей попросили у матушки спасения и нашли утешение. После молитв на могиле к слепым возвращается зрение, к больным - здоровье.
После канонизации блаженной быстрыми темпами из руин началось восстановление Свято-Никольского храма в Станьково. Здесь когда-то молился Федор Чернявский - папа святой, здесь ее и крестили. Не один год храм восстанавливают всем миром. Имена всех, кто помог строительству, написаны на каждом кирпичике. После завершения строительства в храм перенесут и вещи святой Валентины - покрывала, скатерть и святое Евангелие.
Через годы о святой остаются только легенды. Ведь все меньше остается людей, которые лично разговаривали с Валентиной Минской. Поэтому все эти реликвии теперь оберегаются.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =