Вопрос адвокату: кто такие "инфоцыгане", почему люди так охотно им верят и как не попасть на удочку аферистов?

Тренеры личностного роста или обычные мошенники?! Все чаще яркие посты "коучей" из инстаграма предлагают пользователям Сети прокачать свои скилы и стать богатым и успешным человек. И порой люди в погоне за мечтой готовы выдавать желаемое за действительное. Они записываются на курсы, тратят большие деньги, а взамен не получают ничего. Тренинги действительно проходят, но ничего нового. Общеизвестные вещи, прям как в песне у короля российского шоу-бизнеса - "снег растаявший - он вода". Итак, кто же такие "инфоцыгане", почему люди так охотно им верят и как не попасть на удочку аферистов? В рамках рубрики "Вопрос адвокату" тему обсуждаем с юристом Ольгой Становой. Новости проекта: "Вопрос адвокату": как одинокому пенсионеру получить попечителя и не потерять жилье Вопрос адвокату: что делать, если укусила собака? "Вопрос адвокату": что нужно знать подросткам, прежде чем пойти устраиваться на первую работу Что будет, если нашли кошелек на улице и не отдали владельцу - "Вопрос адвокату" Как построить квартиру по выгодной цене - советы адвоката "Вопрос адвокату": шоколадка - тоже взятка!? "Вопрос адвокату": Есть ли место снисхождению, если подростки ввязались в криминал Кража или угон, грабеж или разбой - адвокат объясняет разницу Вопрос адвокату: как юридически грамотно реагировать на оскорбление, клевету, буллинг в Сети "Вопрос адвокату": что делать, если попали в сети банковских мошенников "Вопрос адвокату": Как, применяя самооборону, самому не стать преступником
26.01.2024 19:30

Тренеры личностного роста или обычные мошенники?! Все чаще яркие посты "коучей" из инстаграма предлагают пользователям Сети прокачать свои скилы и стать богатым и успешным человек. И порой люди в погоне за мечтой готовы выдавать желаемое за действительное. Они записываются на курсы, тратят большие деньги, а взамен не получают ничего. Тренинги действительно проходят, но ничего нового. Общеизвестные вещи, прям как в песне у короля российского шоу-бизнеса - "снег растаявший - он вода".

Итак, кто же такие "инфоцыгане", почему люди так охотно им верят и как не попасть на удочку аферистов? В рамках рубрики "Вопрос адвокату" тему обсуждаем с юристом Ольгой Становой.


Новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =