Вольфович: Военная организация Беларуси - это надежная опора белорусской государственности

Военная организация Беларуси - это надежная опора белорусской государственности - это школа мужества и патриотизма. Заявил госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович, выступая на торжественном собрании в Минске. Праздник во Дворце Республики, куда сегодня собрались представители всего силового блока, приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Гостей также поздравил министр обороны. Как отметил Виктор Хренин, белорусы на генетическом уровне приобрели неприятие любой вооруженной агрессии, выстояв в мировых войнах. Сегодня День защитников Отечества приобретает новое значение и смысл, и становится символом сплочения против всех возникающих серьезных вызовов и угроз. Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: Мы сегодня видим, что наши люди стремятся, желают, хотят защищать Родину, выполнять сложные и ответственные задачи по сохранению мира и безопасности нашей страны. Самое главное, наша общая заслуга - это то, что, несмотря на сложные условия, мы можем отмечать праздники, трудиться, растить детей в мирной стране. Сегодня мы все, белорусы, видим: нам есть что беречь, нам есть что защищать. А мы, люди военные, сделаем все, чтобы так было и впредь. И как было отмечено, созданная в Беларуси система национальной безопасности сегодня является гарантом суверенитета и независимости. На вооружении у белорусской армии - самые современные образцы военной техники. Но главное, что в ней служат профессионалы и патриоты страны, способные противостоять современным гибридным войнам и защитить белорусов. В праздничный день традиционно отдают дань памяти всем, кто в разное время погиб за свободу и независимость Беларуси. Читайте также: Хренин: Украина сосредоточила на границе с Беларусью ударную группировку Виктор Хренин: Минск не будет церемониться в случае нарушения воздушных границ Ежегодный брифинг для представителей военно-дипломатического корпуса прошел в Минске
22.02.2024 20:30

Военная организация Беларуси - это надежная опора белорусской государственности - это школа мужества и патриотизма. Заявил госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович, выступая на торжественном собрании в Минске. Праздник во Дворце Республики, куда сегодня собрались представители всего силового блока, приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Гостей также поздравил министр обороны. Как отметил Виктор Хренин, белорусы на генетическом уровне приобрели неприятие любой вооруженной агрессии, выстояв в мировых войнах. Сегодня День защитников Отечества приобретает новое значение и смысл, и становится символом сплочения против всех возникающих серьезных вызовов и угроз.

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси:

Мы сегодня видим, что наши люди стремятся, желают, хотят защищать Родину, выполнять сложные и ответственные задачи по сохранению мира и безопасности нашей страны. Самое главное, наша общая заслуга - это то, что, несмотря на сложные условия, мы можем отмечать праздники, трудиться, растить детей в мирной стране. Сегодня мы все, белорусы, видим: нам есть что беречь, нам есть что защищать. А мы, люди военные, сделаем все, чтобы так было и впредь.

И как было отмечено, созданная в Беларуси система национальной безопасности сегодня является гарантом суверенитета и независимости. На вооружении у белорусской армии - самые современные образцы военной техники. Но главное, что в ней служат профессионалы и патриоты страны, способные противостоять современным гибридным войнам и защитить белорусов. В праздничный день традиционно отдают дань памяти всем, кто в разное время погиб за свободу и независимость Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =