Вольфович: ШОС является притягательным центром развития многополярного мира

ШОС является притягательным центром развития многополярного мира. Об этом в программе "Актуальное интервью" заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович. Девять стран входят в состав Шанхайской организации сотрудничества, три страны пока наблюдатели, но в ближайшее время останется две, потому что Беларусь вступит в ШОС, сказал он. "Много стран-партнеров, которые также готовы работать с Шанхайской организацией сотрудничества и стремятся войти в ШОС, - отметил Александр Вольфович. - Потенциал этой организации велик. Масштаб будет увеличиваться. Желающие войти видят эффективность механизмов работы в составе ШОС". Смотрите все интервью ЗДЕСЬ На 19-й встрече секретарей советов безопасности государств - членов ШОС обсуждали развитие Шанхайской организации, взаимодействие в укреплении экономической безопасности и другие вопросы международной безопасности. Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:   По-другому сегодня рассматриваются вопросы нового мироустройства - это многополярный мир. Сегодня однополярный мир рухнул, это уже констатация фактов. Соединенные Штаты, к сожалению, пытаются еще бороться за однополярный мир, но поезд ушел вперед. Сегодня есть разные центры силы, которые нацелены прежде всего на мирное урегулирование вопросов, на партнерство и диалог по различным вопросам международной повестки. Госсекретарь Совбеза Беларуси отметил также, что Шанхайская организация сотрудничества очень притягательна  как экономическая модель, создавалась она прежде всего для решения  вопросов экономической безопасности. "А что такое экономика? Как говорит наш Президент, будет работать экономика в любой стране, значит, эта страна будет стабильна, это страна будет устойчива, ей не страшны будут никакие другие угрозы. Поэтому вопросы экономической безопасности очень важны, и они стоят во главе угла при решении задач в Шанхайской организации сотрудничества", - констатировал Александр Вольфович. Читайте также: Вольфович о том, какие плюсы получит Беларусь после вхождения в ШОС Беларусь будет переходным мостиком от Востока к Западу в ШОС - Вольфович Беларусь будет переходным мостиком от Востока к Западу в ШОС - Вольфович
08.04.2024 22:07

ШОС является притягательным центром развития многополярного мира. Об этом в программе "Актуальное интервью" заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

Девять стран входят в состав Шанхайской организации сотрудничества, три страны пока наблюдатели, но в ближайшее время останется две, потому что Беларусь вступит в ШОС, сказал он. "Много стран-партнеров, которые также готовы работать с Шанхайской организацией сотрудничества и стремятся войти в ШОС, - отметил Александр Вольфович. - Потенциал этой организации велик. Масштаб будет увеличиваться. Желающие войти видят эффективность механизмов работы в составе ШОС".


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


На 19-й встрече секретарей советов безопасности государств - членов ШОС обсуждали развитие Шанхайской организации, взаимодействие в укреплении экономической безопасности и другие вопросы международной безопасности.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:  

По-другому сегодня рассматриваются вопросы нового мироустройства - это многополярный мир. Сегодня однополярный мир рухнул, это уже констатация фактов. Соединенные Штаты, к сожалению, пытаются еще бороться за однополярный мир, но поезд ушел вперед. Сегодня есть разные центры силы, которые нацелены прежде всего на мирное урегулирование вопросов, на партнерство и диалог по различным вопросам международной повестки.

Госсекретарь Совбеза Беларуси отметил также, что Шанхайская организация сотрудничества очень притягательна  как экономическая модель, создавалась она прежде всего для решения  вопросов экономической безопасности. "А что такое экономика? Как говорит наш Президент, будет работать экономика в любой стране, значит, эта страна будет стабильна, это страна будет устойчива, ей не страшны будут никакие другие угрозы. Поэтому вопросы экономической безопасности очень важны, и они стоят во главе угла при решении задач в Шанхайской организации сотрудничества", - констатировал Александр Вольфович.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =