Внутренние войска и органы внутренних дел проводят плановые учения на полигоне в Липках

2 тысячи личного состава и 100 единиц техники - внутренние войска и органы внутренних дел проводят плановые учения на полигоне в Липках. Отрабатываются вопросы обеспечения охраны общественного порядка, пресечение беспорядков во время несанкционированных мероприятий. Сценарий адаптирован к реальности. Причем, как отмечают организаторы, рассматриваются и столкновения в других странах. Маневры плановые, их, как правило, внутренние войска проводят несколько раз в год. Два дня тренировок, 27-я репетиция, а сегодня, можно сказать, генпрогон. Несмотря на сценарий, министр внутренних дел Иван Кубраков в процессе менял задачи сторонам. В реальности ситуация может выходить из-под контроля, поэтому надо быть готовым к любому развитию событий. Как отметил министр, за годы задачи внутренних войск МВД трансформируются с учетом времени, технологий и ситуаций, происходящих в мире. Такие маневры - это хороший повод освежить навыки и усовершенствовать свои возможности. Читайте также: Военные учения "Быстрый меч" стартовали на литовской границе с Беларусью Белорусские военные прибыли в Китай для участия в "Армейских международных играх"
28.07.2021 15:10

2 тысячи личного состава и 100 единиц техники - внутренние войска и органы внутренних дел проводят плановые учения на полигоне в Липках. Отрабатываются вопросы обеспечения охраны общественного порядка, пресечение беспорядков во время несанкционированных мероприятий. Сценарий адаптирован к реальности. Причем, как отмечают организаторы, рассматриваются и столкновения в других странах. Маневры плановые, их, как правило, внутренние войска проводят несколько раз в год. Два дня тренировок, 27-я репетиция, а сегодня, можно сказать, генпрогон. Несмотря на сценарий, министр внутренних дел Иван Кубраков в процессе менял задачи сторонам. В реальности ситуация может выходить из-под контроля, поэтому надо быть готовым к любому развитию событий.

Как отметил министр, за годы задачи внутренних войск МВД трансформируются с учетом времени, технологий и ситуаций, происходящих в мире. Такие маневры - это хороший повод освежить навыки и усовершенствовать свои возможности.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =