Владимир Машков рассказал о важности военной тематики в кино

Героям Великой Отечественной посвящаются не только песни. Их подвиги и историческая правда отражаются и в кинолентах. "Ликвидация", "Вор", "Край", "Папа" - каждая киноработа российского актера Владимира Машкова затрагивает за живое. Мнением о важности и необходимости хороших сценариев, особенно сегодня, когда идет информационная война и переписывание истории, народный артист России Владимир Машков поделился с телеканалом "Беларусь 1".   Существует ли сегодня нехватка именно хороших сценариев и о Великой Отечественной войне, и о Дне Победы? Как это продвигать сегодня через кинематограф, литературу, театр? Владимир Машков, народный артист России, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова: Говорить о нехватке художественного продукта было бы смело, потому что хороших сценариев, хороших спектаклей, хороших фильмов всегда было не очень много. Но бывают времена, когда вдруг соединяются знания времени, тех людей, которые это делают с пониманием, соединяются слова и действия. Сейчас идет война, и в этот момент люди, мне кажется, начнут понимать снова, что такое Родина, что такое товарищ, что такое друг, что такое справедливость, совесть. Поэтому это война смыслов, которые мы не утеряли. Читайте также: На одной волне со зрителем: шоу, проекты, новости каждый день и каждый час. Как держаться в трендах? Как Большой театр оперы и балета Беларуси хранит традиции и презентует премьеры зрителю В музее имени Масленникова в Могилеве презентовали проект "Имена, ставшие легендой..."
10.05.2023 14:35

Героям Великой Отечественной посвящаются не только песни. Их подвиги и историческая правда отражаются и в кинолентах. "Ликвидация", "Вор", "Край", "Папа" - каждая киноработа российского актера Владимира Машкова затрагивает за живое.

Мнением о важности и необходимости хороших сценариев, особенно сегодня, когда идет информационная война и переписывание истории, народный артист России Владимир Машков поделился с телеканалом "Беларусь 1".  

Существует ли сегодня нехватка именно хороших сценариев и о Великой Отечественной войне, и о Дне Победы? Как это продвигать сегодня через кинематограф, литературу, театр?

Владимир Машков, народный артист России, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова:

Говорить о нехватке художественного продукта было бы смело, потому что хороших сценариев, хороших спектаклей, хороших фильмов всегда было не очень много. Но бывают времена, когда вдруг соединяются знания времени, тех людей, которые это делают с пониманием, соединяются слова и действия. Сейчас идет война, и в этот момент люди, мне кажется, начнут понимать снова, что такое Родина, что такое товарищ, что такое друг, что такое справедливость, совесть. Поэтому это война смыслов, которые мы не утеряли.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =