Владимир Кухарев прокомментировал ситуацию с подачей воды в микрорайон Новая Боровая

Минчане жалуются на столпотворение неизвестных людей во дворах Просьбы вернуть порядок и спокойствие во дворы регулярно отправляют граждане столичным властям. Как заявил сегодня мэр Минска, столичные жители практически не имеют возможности спокойно находиться в своих дворах, отдыхать из-за большого количества неизвестных людей, которые кричат и устраивают столпотворения на внутридворовых территориях. Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "Кроме того, занимаются детские площадки, спортивные площадки. Дети не могут туда попасть. Естественно, это мероприятие незаконное, будут приниматься меры по их пресечению. Поэтому я бы хотел всех призвать обеспечить спокойствие наших граждан. Ведь главная цель власти - обеспечение правопорядка, общественной безопасности и комфортного проживания граждан. И эти вопросы будут находиться на постоянном контроле и будут обеспечены". Участились случаи умышленного причинения ущерба имуществу государства и граждан Как подчеркнул председатель Мингорисполкома, в столице ежедневно выявляются случаи умышленного нанесения ущерба как городскому имуществу, так и имуществу граждан. В последнее время на фоне протестных акций участились случаи светофорных диверсий, намеренной блокировки дорог. Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "...Кроме того, мы выявляем по автопаркам на выездах разбрасывание металлических ежей, которые предназначены для прокалывания шин. Это говорит о том, что люди не понимают, что они делают — они умышленно наносят вред. Во-первых, это ущерб автохозяйству значительный, во-вторых, это остановка движения. Многие люди, которые спешат на работу, по своим делам, они просто не смогут туда своевременно попасть. Даны поручения соответствующим службам принимать меры по пресечению. Это серьезная статья вплоть до уголовной, которые будут применяться по отношению к виновным лицам". Ситуация с водой в Новой Боровой И сегодня же Владимир Кухарев прокомментировал ситуацию с подачей воды в микрорайон Новая Боровая. Конкретные сроки возобновления водоснабжения назвать пока трудно. Причина - умышленная поломка импортного дорогостоящего оборудования. Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "Эксплуатация этой аппаратуры свыше 30 лет, если туда не вмешиваться. Но в ходе этого вмешательства были нанесены серьезные повреждения, которые привели к тому, что приходится сейчас экстренно проводить мероприятия, в том числе не дожидаясь, когда прибудут запасные части - самим переделывать для того, чтобы были приняты все меры для водоснабжения. Но пока это очень сложно. Нужно еще обследовать состояние воды, провести промывку после того, как туда было сделано вмешательство. Водоканал будет работать до полного устранения всех причин".
17.11.2020 21:38

Минчане жалуются на столпотворение неизвестных людей во дворах

Просьбы вернуть порядок и спокойствие во дворы регулярно отправляют граждане столичным властям. Как заявил сегодня мэр Минска, столичные жители практически не имеют возможности спокойно находиться в своих дворах, отдыхать из-за большого количества неизвестных людей, которые кричат и устраивают столпотворения на внутридворовых территориях.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "Кроме того, занимаются детские площадки, спортивные площадки. Дети не могут туда попасть. Естественно, это мероприятие незаконное, будут приниматься меры по их пресечению. Поэтому я бы хотел всех призвать обеспечить спокойствие наших граждан. Ведь главная цель власти - обеспечение правопорядка, общественной безопасности и комфортного проживания граждан. И эти вопросы будут находиться на постоянном контроле и будут обеспечены".

Участились случаи умышленного причинения ущерба имуществу государства и граждан

Как подчеркнул председатель Мингорисполкома, в столице ежедневно выявляются случаи умышленного нанесения ущерба как городскому имуществу, так и имуществу граждан. В последнее время на фоне протестных акций участились случаи светофорных диверсий, намеренной блокировки дорог.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "...Кроме того, мы выявляем по автопаркам на выездах разбрасывание металлических ежей, которые предназначены для прокалывания шин. Это говорит о том, что люди не понимают, что они делают — они умышленно наносят вред. Во-первых, это ущерб автохозяйству значительный, во-вторых, это остановка движения. Многие люди, которые спешат на работу, по своим делам, они просто не смогут туда своевременно попасть. Даны поручения соответствующим службам принимать меры по пресечению. Это серьезная статья вплоть до уголовной, которые будут применяться по отношению к виновным лицам".


Ситуация с водой в Новой Боровой

И сегодня же Владимир Кухарев прокомментировал ситуацию с подачей воды в микрорайон Новая Боровая. Конкретные сроки возобновления водоснабжения назвать пока трудно. Причина - умышленная поломка импортного дорогостоящего оборудования.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "Эксплуатация этой аппаратуры свыше 30 лет, если туда не вмешиваться. Но в ходе этого вмешательства были нанесены серьезные повреждения, которые привели к тому, что приходится сейчас экстренно проводить мероприятия, в том числе не дожидаясь, когда прибудут запасные части - самим переделывать для того, чтобы были приняты все меры для водоснабжения. Но пока это очень сложно. Нужно еще обследовать состояние воды, провести промывку после того, как туда было сделано вмешательство. Водоканал будет работать до полного устранения всех причин".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =