Виктор Хренин: Белорусы хотят мира, и люди в погонах сделают все возможное, чтобы его сохранить

Белорусы хотят мира, и люди в погонах сделают все возможное, чтобы его сохранить. Это подчеркнул сегодня перед торжественным собранием в Минске, приуроченным ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил, министр обороны страны Виктор Хренин. Сегодня белорусские военные занимаются охраной участков границы, проводят слаживание региональной группировки, несут боевое дежурство на земле и в воздухе. Все эти задачи военнослужащие Вооруженных Сил выполняют ради мира и безопасности на белорусской земле. И в любой момент они готовы адекватно отреагировать на различного рода угрозы извне. Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: Наши люди понимают, что происходит. И сегодня каждый на своем месте занимается своим делом. В Год мира и созидания мы все чаще стали говорить о мире, безопасности, независимости. Этого требует ситуация, а она такова, что у наших границ идет нарастание военного присутствия, специальная операция в Украине. Возросшее информационное давление не может не тревожить белорусский народ. Александр Науменко, командующий войсками Северо-западного оперативного командования ВС Беларуси: Для нашей страны это действительно всенародный праздник. Прежде всего история Великой Отечественной войны говорит о том, что слишком много жертв, боли и крови в период оккупации было нанесено государству и населению. Прошло не так много времени, когда на границах РБ снова идут взрывы, создаются группировки противника и не очень спокойно вблизи границ. Каждый в настоящий момент понимает, что армия готова в любой момент вступить на защиту нашей родины. Но армия без народа ничто, войны армия не выигрывает, их выигрывает народ. Как было отмечено во время торжественного собрания 23 февраля, это символ несгибаемого духа всего белорусского народа, готового стать на защиту страны наравне с действующими офицерами и солдатами. В праздничный день также вспоминают всех, кто в разное время погиб за свободу и независимость Беларуси. Читайте также: Кто они, настоящие защитники своего Отечества и народа, - проект телекомпании "ВоенТВ" Дворец Независимости посетили экскурсанты факультета Генштаба ВС Ситуация вокруг рубежей Беларуси - "Вопрос номер один" для Александра Вольфовича
22.02.2023 19:50

Белорусы хотят мира, и люди в погонах сделают все возможное, чтобы его сохранить. Это подчеркнул сегодня перед торжественным собранием в Минске, приуроченным ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил, министр обороны страны Виктор Хренин. Сегодня белорусские военные занимаются охраной участков границы, проводят слаживание региональной группировки, несут боевое дежурство на земле и в воздухе. Все эти задачи военнослужащие Вооруженных Сил выполняют ради мира и безопасности на белорусской земле. И в любой момент они готовы адекватно отреагировать на различного рода угрозы извне.

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси:

Наши люди понимают, что происходит. И сегодня каждый на своем месте занимается своим делом. В Год мира и созидания мы все чаще стали говорить о мире, безопасности, независимости. Этого требует ситуация, а она такова, что у наших границ идет нарастание военного присутствия, специальная операция в Украине. Возросшее информационное давление не может не тревожить белорусский народ.

Александр Науменко, командующий войсками Северо-западного оперативного командования ВС Беларуси:

Для нашей страны это действительно всенародный праздник. Прежде всего история Великой Отечественной войны говорит о том, что слишком много жертв, боли и крови в период оккупации было нанесено государству и населению. Прошло не так много времени, когда на границах РБ снова идут взрывы, создаются группировки противника и не очень спокойно вблизи границ. Каждый в настоящий момент понимает, что армия готова в любой момент вступить на защиту нашей родины. Но армия без народа ничто, войны армия не выигрывает, их выигрывает народ.

Как было отмечено во время торжественного собрания 23 февраля, это символ несгибаемого духа всего белорусского народа, готового стать на защиту страны наравне с действующими офицерами и солдатами. В праздничный день также вспоминают всех, кто в разное время погиб за свободу и независимость Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =